Skip to main content

Похоже, что Tesla делает необходимые приготовления для оптимизации использования Gigafactory Shanghai, и в недавних отчетах говорится, что производитель электромобилей будет использовать этот объект для производства автомобилей, которые будут экспортироваться в другие азиатские территории и Европу. Сообщается, что серийное производство автомобилей, предназначенных для экспорта, начнется в четвертом квартале 2020 года или в начале 2021 года.

Сообщается, что обновлением, опубликованным Bloomberg News, поделились люди, знакомые с этим вопросом. Хотя источники информационного агентства предпочли сохранить анонимность, они заявили, что Tesla планирует поставлять автомобили, произведенные на Gigafactory Shanghai, в такие места, как Сингапур, Австралия, Новая Зеландия и Европа. Кстати, в эти районы в настоящее время идут большие сроки доставки из-за того, что автомобили доставляются из Соединенных Штатов.

Tesla и такие руководители, как Илон Маск, не говорят о том, какие места будут обслуживать Gigafactory Shanghai, хотя экспорт автомобилей из Китая в соседние страны имеет смысл. Илон Маск, со своей стороны, в прошлом отмечал, что доставка автомобилей из США является одной из причин задержек поставок Tesla в такие регионы, как Европа. Такие проблемы стали весьма заметными во время съезда Model 3, когда произошли задержки.

Компания Tesla, в свою очередь, Китай отказалась комментировать эту новость.

Интересно, что Tesla China, похоже, уже некоторое время готовится к своим экспортным операциям. Когда предприятие начало пробное производство Model 3, Tesla сделала акцент на качестве сборки своих автомобилей местного производства. Это сопровождалось изображениями автомобилей первого производства с зазорами в панелях, которые, по иронии судьбы, в целом были более изысканными, чем некоторые из автомобилей, произведенных на заводе во Фремонте.

Если источники Bloomberg окажутся точными, Tesla сможет начать насыщать несколько азиатских рынков Model Y, когда компания добивается успеха в производстве полностью электрического кроссовера в Соединенных Штатах. Это хороший предзнаменование для Tesla, особенно с учетом того, что кроссоверы особенно популярны не только в Китае, но и на других ключевых азиатских и европейских рынках.

На данный момент Tesla производит большую часть своих автомобилей на своем заводе во Фремонте в Соединенных Штатах, но в настоящее время ведутся проекты по его улучшению. Gigafactory Shanghai готовится к выпуску Model Y, а Giga Berlin, как ожидается, начнет производство полностью электрического кроссовера к середине следующего года. Gigafactory Texas, которая, как ожидается, будет производить Cybertruck и Semi, как сообщается, планирует начать первые операции уже в мае 2021 года.

Оставить комментарий