Skip to main content

Tesla Model X Plaid и Ferrari 488 Pista сегодня утром сошлись в дрэг-рейсинге на французском телевидении, показав, насколько быстр электрический внедорожник семейного размера.

Tesla Model X Plaid быстро стал одним из самых популярных автомобилей Tesla для дрэг-рейсинга, не обязательно из-за его невероятной мощности (хотя это, безусловно, помогает), а потому, что мысль о полноразмерном трехрядном внедорожнике, обгоняющем Ferrari, возможно, одна из самых занимательных вещей, о которых вы только можете подумать. Сегодня именно это произошло во французском телешоу под названием Turbo M6.

Дима Зенюк разместил видео дрэг-рейсинга в Твиттере, показав, что Model X Plaid почти мгновенно обгоняет Ferrari 488.

С тремя электродвигателями Tesla Model X Plaid производит 1020 лошадиных сил и 752 фунт-фут крутящего момента, что на 309 лошадиных сил и 185 фунт-фут крутящего момента больше, чем у 3,9-литрового твин-турбо V8, установленного в 488 Pista. Наряду с мгновенным крутящим моментом Model X неудивительно, что Tesla быстро превзошла Ferrari на прямой.

Эта дрэг-гонка происходит в то время, когда автопроизводители сверхвысокого класса, такие как Ferrari, медленно продвигаются к выпуску своих первых электрических моделей. С появлением таких автомобилей, как Tesla Model S Plaid, Rimac Nevera и Pininfarina Battista, эти исторические гоночные бренды становятся все менее и менее конкурентоспособными с точки зрения прямолинейного ускорения.

Поскольку первая полностью электрическая модель Ferrari уже на горизонте, итальянский автопроизводитель принимает решительные меры, чтобы его будущие автомобили были быстрее, чем когда-либо, и могли сохранить родословную культового бренда. Совсем недавно Ferrari запатентовала небольшую систему реактивного движения, которая помогает ее автомобилям ускоряться, поворачивать и замедляться, чтобы продолжать производить одни из самых быстрых автомобилей в мире.

Видео, подобные опубликованному сегодня, показывают, насколько невероятна технология электрической трансмиссии. С начала 90-х годов с появлением Chevy Syclone полноразмерный автомобиль не превосходил спортивные автомобили уровня Ferrari, но Tesla с каждым днем ​​делает это все более и более реальным.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla Model X Plaid обгоняет Ferrari 488 Pista в безумном дрэг-рейсинге

Оставить комментарий