Skip to main content

В районе Сан-Франциско недавно была замечена довольно уникальная Tesla Model Y со сложным оборудованием для визуализации. Транспортное средство, которое оборудовано заводскими табличками, оснащено оборудованием для визуализации на багажнике на крыше, включая несколько датчиков LiDAR.

Об обнаружении автомобиля сообщила группа The Kilowatts в Твиттере, которая заметила автомобиль во время ночных испытаний. Автомобиль, похоже, идентичен модели Y, которую ранее в тот же день заметил владелец Tesla Ю Ю Сюэ. Некоторые владельцы электромобилей, комментируя сообщение The Kilowatts в Твиттере, также отметили, что на прошлой неделе они заметили ту же Model Y в Daly City Supercharger.

Хотя природа загадочной Tesla Model Y пока остается неизвестной, ходят слухи, что сложное оборудование, установленное на багажнике на крыше транспортного средства, используется производителем электромобилей для проверки своих данных о полном самостоятельном вождении. Частично эти предположения вызваны присутствием, по-видимому, нескольких блоков Luminar Hydra LiDAR в оборудовании для визуализации модели Y.

Как отмечает Luminar на своем официальном сайте, Hydra специально разработана для программ тестирования и разработки. Киловатты в сообщении для Teslarati предположили, что устройства Hydra могут быть использованы Tesla для наземных проверок, что имеет неоценимое значение для разработки и развертывания пакета Full Self-Driving компании.

Это не первый случай, когда Tesla с подобным оборудованием видели на дорогах общего пользования. Еще в июле Model S с аналогичным набором датчиков и пластинами производителя была замечена в Пало-Альто. Так же, как недавно обнаруженная Model Y, Model S имела то, что выглядело как блоки Luminar Hydra LiDAR, помимо некоторых дополнительных камер, которые были установлены вокруг автомобиля.

Tesla не предоставила подробностей об этом наблюдении, хотя в то время было много предположений, что устройство Model S использовалось для проверки других датчиков, используемых в автомобилях компании. Спекуляции среди членов сообщества электромобилей также предположили, что Tesla может использовать оснащенную оборудованием Model S для подготовки к разработке датчиков изображения для транспортных средств, таких как Cybertruck и Semi, которые, вероятно, потребуют сложного набора датчиков для своих продвинутые системы помощи водителю.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Tesla Model Y заметили с новыми датчиками и оборудованием

Оставить комментарий