Skip to main content

После выпуска и теплого приема FSD V12.3, похоже, что Tesla теперь склоняется к продвижению усовершенствованной системы помощи водителю как контролируемого решения, которое может значительно облегчить вождение. На это намекали недавно просочившиеся электронные письма Илона Маска и собственные посты Теслы в социальных сетях.

Tesla FSD V12.3 пока что производит очень впечатляющее впечатление: многие пользователи заявляют, что усовершенствованная система помощи водителю теперь может перемещаться по улицам города, как довольно способный водитель-человек. Конечно, это не означает, что FSD стала полностью автоматической системой, но это предполагает, что система улучшилась до такой степени, что теперь она может уверенно и безопасно ориентироваться в тонкостях вождения в центре города.

Кажется, именно этот момент Тесла в последнее время подчеркивает. Хотя FSD еще не является полностью автономной системой вождения, использование контролируемой версии расширенного пакета помощи водителю уже обеспечивает превосходное и гораздо более безопасное вождение. Tesla описывает это в сообщении на своем официальном аккаунте X, когда производитель электромобилей отметил, что «под вашим наблюдением FSD V12.3 может управлять вашей Tesla практически куда угодно».

Пользователи FSD отмечают, что редко анонсируемое преимущество усовершенствованной системы помощи водителю заключается в том, что она значительно облегчает длительные поездки. Поскольку FSD V12.3 берет на себя задачи вождения как на автомагистралях, так и на городских улицах, водители фактически просто контролируют систему и при необходимости вносят коррективы или вмешательства. Это значительно облегчает вождение и делает его менее утомительным, что очень ценно во время длительных поездок.

Илон Маск, похоже, также склоняется к идее продвижения последней версии FSD как чрезвычайно эффективной контролируемой системы помощи водителю. В недавно просочившемся электронном письме генеральный директор Tesla заявил, что в дальнейшем команды доставки Tesla в Северной Америке должны провести клиентам короткую тестовую поездку на FSD V13.1, прежде чем передать свои автомобили. Это, отметил Маск, поможет людям осознать, насколько хорошим стал контролируемый FSD.

Утечка электронного письма Маска и недавние сообщения Теслы в социальных сетях весьма интересны, учитывая, что генеральный директор в последние годы считал, что полное автономное вождение уже не за горами. Хотя Tesla, похоже, несколько меняет свой тон в отношении маркетинга FSD, внимание компании к контролируемому FSD — по крайней мере, на данный момент — помогает подчеркнуть, насколько далеко впереди Tesla по сравнению с другими автопроизводителями, также предлагающими передовые решения для помощи водителю.

Tesla начинает использовать преимущества контролируемого FSD

Оставить комментарий