Skip to main content

Rivian планирует закрыть производство на своем заводе в Нормале, штат Иллинойс, в период с 5 по 30 апреля 2024 года. Rivian планирует переоснастить свой завод Normal Factory во время остановки.

Закрытие обычной фабрики Rivian было своевременным. Ожидается, что план переоснащения компании значительно снизит затраты на производство каждого автомобиля и одновременно увеличит темпы производства Rivian.

Rivian ожидает, что в 2024 году производство останется на том же уровне, что и в прошлом году, и составит 57 000 единиц. В прошлом году Rivian поставила 57 232 электромобиля R1.

«Изменения, которые мы планируем внести в нашу производственную линию R1 во время остановки в середине года [sic] предназначены для повышения эффективности предприятия, с [the] Ожидается, что темпы производства увеличатся примерно на 30%», — отметила Rivian в своем информационном письме за четвертый квартал и весь 2023 год.

Основные цели стартапа по производству электромобилей (EV) на 2024 год — повысить экономическую эффективность и улучшить качество обслуживания клиентов. Компания уже добилась успехов в последнем, поскольку владельцы R1 недавно получили доступ к нагнетателям Tesla Supercharger с разъемом NACS. Надеемся, что цели Rivian на 2024 год помогут компании сохранить клиентскую базу и подготовиться к росту в ближайшие годы.

По данным Financial Times, в прошлом месяце Р.Дж. Скариндж разослал электронное письмо сотрудникам, в котором обсуждались текущие проблемы Rivian и способы борьбы с ними. В электронном письме упоминалось, что компания столкнулась с «сложной макроэкономической ситуацией, включая исторически высокие процентные ставки и геополитическую неопределенность, и нам необходимо внести изменения сейчас, чтобы обеспечить наше многообещающее будущее».

Ранее в этом месяце компания Rivian представила автомобили R2 и R3, раскрывая свой будущий путь. Текущие действия компании определят, дойдут ли R2 и R3 до производства и добьются ли они успеха на растущем рынке электромобилей США.

Rivian планирует закрытие Normal Factory в апреле

Оставить комментарий