Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск намекнул, что в автомобили компании будет добавлена ​​новая функция экстренного вызова с поддержкой службы экстренной помощи.

Владелец Tesla Model 3 по имени Ричард нуждался в экстренных службах, но, поскольку на его сотовом телефоне не было никаких услуг, он не мог связаться с 911. Интересно, что все мобильные телефоны должны иметь постоянный доступ к 911 из-за Мандат Федеральной комиссии по связи, над которым работает с 1996 года.

Однако в ту ночь Ричард по какой-то причине не имел доступа к службе экстренной помощи. Хотя его сотовый телефон не работал, согласно мандату Федеральной комиссии по связи он должен был соединить его с 911, но он не смог поговорить с диспетчером. Однако он заметил, что его Tesla Model 3 действительно обслуживается, но он все еще не может подключиться. Затем Ричард обратился за помощью к генеральному директору Илону Маску, который подтвердил, что можно добавить стандартную функцию экстренного вызова, поскольку она, вероятно, спасет жизни в случае чрезвычайной ситуации.

Хотя Tesla связывается с водителем в случае аварии, существует множество сценариев, в которых функция экстренного вызова 911 была бы идеальной. Например, идти к машине по темной, неосвещенной парковке может быть опасно в вечерние часы. В этом случае, если кого-то преследуют до их машины, функция службы экстренной помощи может позволить кому-то быстро связаться с полицией, которая затем может прибыть на место происшествия для задержания подозреваемого. Это особенно важно, если у кого-то нет сотовой связи и по какой-то причине он не может связаться с 911.

Также было бы полезно, если бы водителю за рулем потребовалась неотложная медицинская помощь. Если бы они все еще могли работать, они могли бы сами позвонить в службу 911. Однако, если пассажиры находились в машине, а водителю грозила серьезная медицинская помощь, например, сердечный приступ за рулем, это могло быть разницей между жизнью и смертью для остальных в машине.

Tesla уже сегодня известны как одни из самых безопасных и надежных транспортных средств на дорогах. Компания уделяет огромное внимание повышению безопасности любым возможным способом, в том числе выходящим за рамки оценок краш-тестов. Есть несколько других функций, которые могут повысить безопасность автомобилей без изменения производства, а возможность вызова службы экстренной помощи из самого транспортного средства может спасти сотни жизней в регионах, где услуги сотовой связи не обязательно являются самыми передовыми.

Оставить комментарий