Skip to main content

Энергетический бизнес Tesla откладывается в сторону из-за ошеломляющего успеха автомобильной компании. В то время как рост автомобильного сектора Tesla повлиял на повышение стоимости акций более чем на 700% за последний год, венчурный капиталист Чамат Палихапития говорит, что, когда энергетический бизнес компании начнет развиваться, рыночная капитализация удвоится или даже утроится из-за спроса.

«Я думаю, что реальность такова, что Tesla — это бизнес распределенной энергетики», — сказал Палихапития CNBC. «Они выясняют, как использовать энергию, как ее хранить и как использовать, чтобы люди могли работать продуктивно. Автомобили — это проявление, но солнечные панели тоже, Powerwall тоже. Я говорю вам прямо сейчас … грядет большой сбой в электроэнергетике ».

За последние несколько лет Tesla зарекомендовала себя как главный игрок в бизнесе альтернативной энергетики. Хотя компания наиболее известна своими автомобилями, которые являются самыми популярными автомобилями с батарейным питанием во всем мире, энергетический сектор не получает большого признания со стороны инвестиционных компаний. Тем не менее, инвесторы хорошо осведомлены о влиянии компании на рынок солнечной энергии и хранения энергии.

В третьем квартале 2020 года Tesla увеличила потребление солнечной энергии на 111%, при этом было развернуто 57 МВт по сравнению с 27 во втором квартале 2020 года. Кроме того, накопление энергии также увеличилось на 81%, с 419 МВтч во втором квартале 2020 года до 759 МВтч в третьем квартале, сообщает компания. раскрыто в его письме с обновлением Q3.

Tesla также смогла снизить стоимость своих солнечных панелей, сделав их на треть дороже, чем в среднем по стране. Компания смогла сделать свою солнечную программу более доступной, сократив мягкие расходы, например, избавившись от продавцов.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ:

Как программа Tesla Solar стала самой дешевой в США

Палихапития, давний инвестор TSLA, увлечен идеей развития энергетического бизнеса в ближайшие несколько лет. Растущая поддержка альтернативной энергии поставила Tesla на грандиозное будущее, особенно с учетом того, что их солнечные панели и варианты хранения энергии более доступны, чем варианты конкурентов.

«Внутри мировой инфраструктуры производства энергии находятся облигации на триллионы долларов с фиксированной ценой, которые будут перевернуты вверх дном. Когда это станет грушевидным, Tesla снова удвоится и утроится », — добавил Палихапития.

Палихапития был приглашен для обсуждения нескольких тем, но также прозвучало новое название его давнего друга Илона Маска «Самый богатый человек в мире», и он поделился своей поддержкой генерального директора Tesla. «Самый богатый человек в мире должен быть тем, кто борется с изменением климата».

Полное интервью Палихапитии телеканалу CNBC можно найти ниже.

Оставить комментарий