Skip to main content

На встрече с аналитиками Deutsche Bank Tesla раскрыла огромное количество информации, в результате чего аналитики сохранили свою высокую целевую цену и рейтинг покупки.

Невероятно интересное собрание акционеров Tesla в начале этой недели не раскрыло всей информации, которую искали многие фанаты и аналитики. Тем не менее, благодаря полученному сообщению, акции Tesla выросли после объявлений. Теперь новый отчет аналитиков Deutsche Bank дает болельщикам и инвесторам больше веских причин для оптимизма.

Согласно новому отчету Investing.com, руководители Tesla встретились с аналитиками Deutsche Bank после собрания акционеров в начале этой недели. Во время встречи аналитикам провели экскурсию по Giga Texas и более подробно изучили планы Tesla. После их обсуждения Deutsche Bank решил сохранить свою целевую цену в 200 долларов и купить акции Tesla.

«Все включено», — начинался отчет Deutsche Bank. «Мы ушли воодушевленные тем, что Tesla может добиться снижения затрат и повышения эффективности в следующем квартале, что может помочь компенсировать некоторые проблемы, но мы по-прежнему обеспокоены тем, что компании, возможно, придется пойти на дополнительное снижение цен в ухудшающейся среде, что может оказать дополнительное давление. на заработке».

В частности, согласно заметкам аналитиков Deutsche Bank, руководители Tesla сообщили, что компания несколько месяцев рассматривала возможность размещения рекламы, но была вынуждена действовать, увидев энтузиазм группы инвесторов Tesla. Tesla считает, что, помимо привлечения новых клиентов к бренду, ее маркетинг также может помочь устранить неправильные представления покупателей о сроке службы / запасе хода батареи, зарядке и доступности зарядки, а также общей долговечности электромобилей.

Другие моменты встречи, хотя и менее показательные, также должны дать инвесторам хорошее представление. Аналитики Deutsche Bank особо отметили, что производственные усовершенствования в Giga Texas, вероятно, помогут Tesla сохранить высокую прибыльность, несмотря на экономические препятствия, на которые Илон Маск указал во время собрания акционеров. Кроме того, аналитики были невероятно впечатлены прогрессом в разработке инструментов для грядущего Cybertruck, который будет полностью раскрыт в третьем квартале этого года.

В частности, аналитики заявили, что Giga Texas «хорошо спроектирована и работает очень эффективно, и явно добилась значительных успехов в увеличении объемов транспортных средств и аккумуляторных батарей, а также в установке инструментов для Cybertruck».

Последние заметки инвесторов Deutsche Bank касались финансовых показателей Tesla и того, как они, вероятно, изменятся в ближайшие месяцы и годы. Аналитики, соглашаясь с Илоном Маском, считают, что экономические препятствия и небольшое затишье спроса на электромобили могут вынудить бренд к дальнейшему снижению цен. Тем не менее, маржа должна поддерживаться благодаря сочетанию снижения стоимости материалов, снижения производственных затрат и увеличения количества предложений. Это делает Tesla достаточно уникальной в автомобильном сегменте, прибыльность которого снизилась после первого квартала года.

«В среднесрочной перспективе, — заключают аналитики Deutsche Bank, — Tesla подтвердила, что работает над разработкой двух новых моделей на своей платформе следующего поколения, и в настоящее время они представляют ее наивысший приоритет. Мы также воодушевлены целевым совокупным объемом продаж в 5 миллионов единиц, и мы сохраняем оптимизм в отношении возможностей, предоставляемых платформой следующего поколения».

Акции Tesla завершили неделю ростом почти на 7%.

Уильям является акционером Tesla, но не имеет средств, которыми управляет Deutsche Bank.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla ошеломила Deutsche Bank в туре Giga Texas, аналитики «все в сборе»

Оставить комментарий