Skip to main content

Публичные записи из Техаса показывают, что Tesla планирует построить новый выставочный зал и сервисный центр в районе Южного Остина. Сообщается, что производитель электромобилей потратит около 2,5 миллионов долларов на объект площадью 30 000 квадратных футов, расположенный по адресу 500 E. St. Elmo Road.

Как отмечается в отчете Austin Business Journal, документы о предстоящем предприятии Tesla были поданы 12 января в Департамент лицензирования и регулирования Техаса. В документах указано, что Tesla намеревается увеличить витрины магазина и повысить мощность здания. Производитель электромобилей также намерен установить новые фонари, обновить интерьер объекта и установить новое зарядное оборудование.

Предстоящий объект станет первым сервисным центром Tesla в Остине, к югу от центра города, что довольно интересно, учитывая, что производителю электромобилей по-прежнему запрещено продавать свои автомобили напрямую клиентам в соответствии с законодательством штата Техас. Несмотря на этот запрет, Tesla уже установила свое присутствие в этом районе, и в настоящее время компания управляет выставочными залами в The Domain и на Pond Springs Road.

Ожидается, что ремонт на участке 500 E. St. Elmo Road начнется 15 июня и завершится к 15 сентября 2021 года.

Присутствие Tesla в Техасе в этом году станет более заметным, особенно с учетом того, что производитель электромобилей в настоящее время строит крупный завод на юго-востоке Остина. Ожидается, что это обширное предприятие, получившее название Gigafactory Texas, будет производить такие автомобили, как кроссовер Model Y и Cybertruck, футуристический, киберпанк-тематический и недорогой электрический пикап Илона Маска.

В прошлом месяце Маск подтвердил, что он переехал в Техас, несмотря на то, что Tesla и SpaceX поддерживают значительную часть своих операций в Калифорнии. С тех пор другие компании, связанные с Маском, инициировали планы по укреплению позиций в штате. The Boring Company захватила производственное помещение в Пфлюгервилле, а Neuralink недавно разместила список вакансий для «Руководителя строительства» в районе Остина.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу или свяжитесь со мной по адресу .

Посмотрите последнюю эстакаду Tesla Gigafactory Texas ниже.

Оставить комментарий