Skip to main content

Тесла решил выпекать в Model 3 Performance PUP для каждого заказа на полностью электрический седан премиум-класса. Таким образом, производитель электромобилей сделал еще один шаг к оптимизации производства своих автомобилей, отказавшись от автомобилей, которые сообщество назвало «спящими» Performance Model 3s.

Обновление онлайн-конфигуратора Tesla, по-видимому, произошло недавно, учитывая, что на странице заказа в прошлое воскресенье были варианты выбора пакета обновления производительности для каждого порядка производительности модели 3. PUP является бесплатной опцией и включает 20-дюймовые рабочие колеса, тормоза рабочих колес, спойлер из углеродного волокна, нижнюю подвеску, алюминиевые педали, режим Track и увеличенную максимальную скорость от 145 до 162 миль в час.

Конфигуратор производительности Tesla Model 3 от 22 мая 2020 года. (Фото: Tesla)

Хотя PUP был бесплатным, некоторые покупатели Model 3 Performance решили отказаться от обновления для более широкого диапазона. Это связано с тем, что с пакетом обновления производительности модель 3 верхнего уровня оценивается в 299 миль за зарядку. Без щенка полностью электрический седан набирает 322 мили номинального диапазона EPA, аналогично Long Range AWD, частично благодаря его 18-дюймовым колесам Aero.

Эти машины были названы сообществом Tesla «спящей» Performance Model 3 из-за их низкого внешнего вида и огромной мощности. Даже без PUP, в конце концов, «спящие» M3P имеют скорость 0–60 миль в час, равную 3,2 секунды, что более чем достаточно, чтобы сбить с толку случайного Hellcat или Porsche во время короткой остановки света.

Предыдущие варианты производительности Tesla Model 3. (Фото: Тесла)

В то же время решение Tesla объединить пакет повышения производительности с каждой моделью 3 Performance подчеркивает усилия компании по оптимизации производства автомобилей. Тесла в настоящее время выходит на массовый рынок с моделью 3 и моделью Y, в конце концов, и объем имеет значение в этом сегменте. Это особенно верно, учитывая, что Тесла находится на пути к наращиванию потенциала в таких странах, как Германия.

В целом, сообщество электромобилей может не заметить утрату возможности заказать «спящие» модели Model Performance. Тем не менее, это то, что они в основном ожидают, учитывая акцент Тесла на эффективность. С каждой моделью 3 верхнего уровня, имеющей щенка по умолчанию, компании будет легче производить автомобиль. Это обновление может быть довольно незначительным, но оно помогает компании приблизиться к своей цели по производству 500 000 автомобилей в этом году.

Статья: Тесла печет в пакете производительности для модели 3, оставляя «спящую» версию

Оставить комментарий