Skip to main content

Похоже, что Tesla более серьезно относится к добыче лития, поскольку цены на этот минерал, необходимый для производства литий-ионных аккумуляторов, продолжают расти.

В субботу, 9 апреля, генеральный директор Tesla Илон Маск прокомментировал рост цен на литий. Он намекнул, что Tesla может напрямую добывать и перерабатывать литий, если затраты не улучшатся.

«Цена на литий достигла безумного уровня! Тесле, возможно, действительно придется заняться добычей и переработкой нефти в больших масштабах, если только затраты не улучшатся», — написал Маск в Твиттере. «В самом элементе недостатка нет, так как литий есть почти везде на Земле, но [the] скорость добычи/очистки низкая».

Ориентировочные цены на литий составляют 78 000 долларов за метрическую тонну, что почти на 80% больше, чем с начала года. По оценкам Barron’s, цена на материалы для аккумуляторов в целом с начала года выросла примерно на 60%, увеличив стоимость электромобиля примерно на 2000 долларов. Tesla поднимает цены на свои автомобили, в том числе на базовую Model 3, в США, Китае и других частях мира.

Тесла рассматривал возможность производства лития раньше. В 2020 году Tesla, похоже, была готова производить литий в Неваде. Во время Battery Day Илон Маск сообщил акционерам, что Tesla приобрела права на 10 000 акров земли в Неваде, где может производиться литий. В то время Маск утверждал, что Tesla будет производить литий из глинистых месторождений, используя процесс, разработанный внутри компании.

На выходных Маск предположил, что Tesla думала о способах добычи и переработки лития. «У нас есть несколько крутых идей по устойчивому извлечению и переработке лития», — сказал он.

С начала пандемии Tesla хорошо справлялась с проблемами поставок сырья, демонстрируя свою гибкость и устойчивость в индустрии электромобилей. Спрос на литий будет продолжать расти, поскольку все больше автомобильных компаний производят электромобили. Похоже, Tesla готова к росту спроса на литий. Компания заключила сделки на поставку лития с несколькими компаниями по всему миру, включая Liontown Resources и Core Lithium в Австралии и Ganfeng Co Ltd в Китае.

На прошлой неделе Tesla провела торжественное открытие Cyber ​​Rodeo для Giga Texas. Gigafactory Texas будет производить первые автомобили Tesla, оснащенные серийными аккумуляторными батареями 4680.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla пересматривает идею добычи лития напрямую, поскольку цены продолжают расти

Оставить комментарий