Skip to main content

Согласно прогнозам, Tesla создаст 15 000 новых рабочих мест на своей фабрике Gigafactory в Остине, штат Техас. В июне Tesla предложила, чтобы Giga Texas создала «5000 рабочих мест со средним уровнем квалификации, которые соответствуют целевым потребностям экономического развития». Автопроизводитель электромобилей также заявил, что его Gigafactory в Остине создаст еще 4000 новых рабочих мест косвенно за счет строительства Giga Texas.

В общей сложности, по оценкам Tesla, Giga Texas принесет в штат 9000 новостных вакансий. Однако участники дискуссии на втором ежегодном саммите роста в Восточном Остине подсчитали, что гигафабрика Tesla в Техасе может приблизить к 15 000 рабочих мест в штате Одинокой звезды.

Эд Латсон, исполнительный директор Ассоциации региональных производителей Остина, объяснил, что Giga Texas может создать до 15 000 рабочих мест из-за масштабов деятельности Tesla. Согласно Austin Business Journal, участники дискуссии на саммите заявили, что компании-поставщики, которые Giga Texas привлечет в регион, могут создать больше рабочих мест, чем первоначально предполагала Tesla в своем предложении.

(Источник: Джо Тегтмайер / YouTube)

В качестве примера Латсон привел десятки поставщиков, которые следовали за Tesla в Неваду, когда она открывала свою гигафабрику недалеко от Рино. «Вот где и произойдет основной мультипликативный эффект их воздействия», — сказал Латсон.

«У них репутация тех, кто хочет, чтобы их поставщики были рядом с ними, и они собираются обратиться с таким запросом к важным поставщикам. Поэтому я не был бы шокирован, если бы к нам переехали более 50 компаний, чтобы поддержать этот объект. Я надеюсь, что эти 50 человек придут, но они также найдут еще 50, которые уже здесь ».

Giga Texas будет непосредственно отвечать за открытие некоторых новых рабочих мест. Tesla разместила вакансии в Gigafactory Texas еще в августе. В то время производитель электромобилей разместил должности менеджера по безопасности строительства, специалиста по окружающей среде, технических специалистов и партнеров по персоналу.

Еще до того, как Tesla объявила о местонахождении своей следующей Gigafactory, компания разместила объявления о вакансиях в Техасе, которые в основном касались ее энергетического подразделения. В то время на сайте Tesla Careers размещались вакансии для монтажников солнечных батарей и электриков в штате.

После анонса Giga Texas, Tesla разместила вакансии в области, связанной со строительством завода, и некоторые вакансии, которые необходимо заполнить, чтобы обеспечить бесперебойную работу объекта после его строительства. Завод в Техасе будет располагать первой производственной линией Tesla Cybertruck, знаменующей выход компании на рынок пикапов. Пока что Giga Texas не отстает от своих братьев и сестер в Шанхае и Берлине. Время покажет, какие великие подвиги Тесла приготовила для Giga Texas и других гигафабрик по всему миру.

Смотрите недавний пролет над комплексом Tesla Gigafactory Texas на видео ниже.

Оставить комментарий