Skip to main content

Tesla подробно рассказала о своем запланированном развертывании сети V4 Supercharger Network в Европе после того, как сегодня утром подтвердила, что первые киоски открыты в Хардервейке, Нидерланды.

Tesla устанавливает первые нагнетатели V4 в Нидерландах, а новые сваи были заложены в землю в начале этого месяца. В течение нескольких недель автопроизводитель работал над тем, чтобы новые нагнетатели V4 заработали, и вчера они наконец были представлены.

Сегодня Tesla официально объявила, что новые нагнетатели V4 теперь активны и оснащены более длинным кабелем, который облегчит доступ к ним для всех электромобилей. Кроме того, Tesla заявила, что планирует «в ближайшее время» открыть новые сайты V4 по всей Европе.

Компания уточнила, что электромобили, отличные от Tesla, не смогут сразу использовать новые стойки V4.

«В настоящее время киоски V4 открыты только для автомобилей Tesla, — сказал автопроизводитель, — поскольку мы тестируем и оцениваем производительность».

Компания добавила, что вскоре примет на площадку все электромобили.

Интересно, что Tesla не опубликовала никакой информации о скорости зарядки новых нагнетателей V4, что является одним из наиболее важных факторов в развитии новых технологий.

Нагнетатели Tesla продолжают работать быстрее и совершеннее благодаря различным технологическим достижениям. Первые нагнетатели предлагали скорость зарядки 100 кВт, которая затем была увеличена до 120 кВт с V2. Версия V3, выпущенная в 2019 году, увеличила эти скорости более чем вдвое и достигла мощности 250 кВт.

В нагнетателях V3 использовались более тонкие и легкие кабели и жидкостное охлаждение, чтобы сделать зарядку более эффективной и обеспечить скорость до 1000 миль в час.

Новые нагнетатели V4 похожи на Tesla Megacharger, скорость зарядки которых для Semi составляет до 1 МВт.

Хотя не ожидается, что Tesla пойдет так высоко с нагнетателем V4, определенно есть признаки того, что скорости будут выше и будут поддерживать архитектуры всех сильных сторон.

.

Tesla подробно рассказывает о развертывании V4 Supercharger в Европе после открытия первых киосков

Оставить комментарий