Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) недавно получила довольно оптимистичный прогноз от Cowen and Company, при этом аналитик Джеффри Осборн проводил рыночную оценку производителя электромобилей. Тем не менее, несмотря на это, аналитик также придерживался невероятно консервативной целевой цены для компании: Осборн перечислил свои ожидания на уровне 380 долларов за акцию, что на 80 долларов выше его предыдущей оценки в 300 долларов за акцию.

Хотя Осборн действительно повысил свою целевую цену на Tesla, его оценка в 380 долларов за акцию все еще намного ниже текущего уровня акций TSLA, который на конец понедельника составил 663,69 долларов. В обновленном ценовом прогнозе аналитика Cowen предполагается, что акции TSLA могут упасть более чем на 40%, что является довольно резким падением.

Консервативная позиция Коуэна в отношении акций TSLA сильно отличается от позиции Global Equities Research, которая недавно отметила, что четвертый квартал, вероятно, станет еще одним прорывом для производителя электромобилей. В недавней заметке аналитик Global Equities Research Трип Чоудри заявил, что он уверен, что четвертый квартал TSLA будет «блокбастером». Чоудри пришел к такому выводу после заводской проверки 26 декабря.

Как отмечается в отчете StreetInsider, Чоудри подчеркнул, что во время заводских проверок деятельность сотрудников Tesla была «чрезвычайно стабильной», и это было 26 декабря, на следующий день после Рождества. Аналитик также отметил, что поставки и продукция были «чрезвычайно надежными», и вместе с этим результаты Tesla в четвертом квартале, вероятно, «изменили правила игры».

В настоящее время Tesla планирует поставить более 180 000 автомобилей в четвертом квартале. Если компании удастся добиться этого, Tesla сможет достичь своей амбициозной цели — поставить полмиллиона автомобилей в 2020 году. До сих пор компания молча выполняла свои цели в четвертом квартале, хотя недавний беззаботный тон генерального директора Илона Маска в Твиттере спровоцировали слухи о том, что у Tesla есть все шансы достичь поставленной цели к 2020 году.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Тесла получает от Коуэна цель по низкой цене, поскольку коллега из Уолл-стрит ожидает «блокбастера» в 4 квартале.

Оставить комментарий