Skip to main content

Скромный домашний аккумулятор Tesla оказался источником комфорта для группы жителей Малаклаты, Австралия, после того, как сильный лесной пожар опустошил регион и вызвал длительные отключения электроэнергии. В течение двух недель домовладельцы Кейт и Фил, чей дом оборудован солнечными батареями и электростанцией Tesla, поддерживали своих соседей, которые также были в шоке от катастрофы.

История владельцев Powerwall поделилась Энди Маккарти, генеральным директором RACV Solar, в своем профиле на LinkedIn. В своем посте генеральный директор отметил, что недавно он догнал жителей Mallacoota, и визит оказался горько-сладким воссоединением. RACV Solar установила солнечные панели в доме пары в прошлом году, и поскольку Кейт и Фил хотели быть более независимыми от энергии из-за частых отключений электроэнергии в этом районе, они решили также установить Tesla Powerwall.

Система домашних батарей была в конечном итоге подвергнута испытаниям около шести месяцев назад, когда опустошительные лесные пожары разорили этот район. Домовладельцы смогли спасти свой дом от пожаров, но только справедливо. Линии электропередач Маллакуты пострадали от стихийного бедствия, в результате которого город погрузился во тьму. К счастью для Кейт и Фила, их Powerwall и солнечных батарей было достаточно, чтобы зажечь свет.

Но это было еще не все. Среди этой борьбы домовладельцы решили открыть свои двери для своих соседей. Как отмечает Маккарти, Кейт и Фил были удивительно настроены сообществом, предлагая, среди прочего, горячий душ на солнечных батареях своим соседям. Это было трудное время, но благодаря солнечным батареям и Powerwall домовладельцы смогли сделать последствия лесных пожаров немного более приятными для своих соседей.

«Было ужасно слышать их истории, но было приятно узнать, что их система возобновляемой энергии могла обеспечить столько комфорта в самые темные дни. Их солнечная батарея и система батарей сохраняли свет даже при густом дымном небе, плохо влияющем на солнечные характеристики. Небольшие города в Восточном Гиппсленде и на юге штата Новый Южный Уэльс пережили так много душевных страданий, но чувство общинного духа одолевает их », — пишет Маккарти.

Миссия Tesla — ускорить появление устойчивой энергии, и опыт домовладельцев Mallacoota определенно подчеркивает необходимость того, чтобы это произошло как можно скорее. Имея возможность самостоятельно собирать и накапливать энергию, Кейт и Фил смогли не только добиться энергетической независимости даже после того, как стихийное бедствие обрушилось на их территорию. Они даже смогли помочь своим соседям в этом процессе. В течение двух недель, когда Mallacoota погрузился в темноту, было бы гораздо сложнее, если бы домовладельцы полагались на традиционные системы, такие как дизельные генераторы, чтобы держать свет.

Оставить комментарий