Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) продолжила рост в понедельник утром на Уолл-стрит, так как ее акционерное мероприятие Cyber ​​Roundup состоится позже на этой неделе. На мероприятии будет проведено голосование по потенциальному дроблению акций 3:1.

После бурных результатов на фондовом рынке в первой половине 2022 года Tesla начала восстанавливаться. За последний месяц акции выросли более чем на 32 процента с 1 июля и в настоящее время торгуются по цене 902,55 доллара на момент написания.

Всплеск акций компании на Уолл-стрит, возможно, начался в начале июля, но отчет компании о доходах за второй квартал в конце месяца стал тем, где автопроизводитель продемонстрировал значительный рост своей оценки. После сообщения о сильном квартале с ударами в нескольких категориях акции начали расти после объявления в начале прошлой недели. Акции Tesla выросли более чем на 13 процентов за последние пять торговых дней.

По мере приближения Tesla Cyber ​​Roundup на этой неделе автопроизводитель будет собирать голоса акционеров по многочисленным вопросам, связанным с компанией. Одним из самых громких является дробление акций 3:1, о котором Tesla объявила в начале июня. По предположениям акционеров, дробление может произойти в соотношении до 25: 1. Тем не менее, Tesla заявила, что разделит свои акции в соотношении 3:1, утроив количество доступных акций и разделив цену на одну треть в день разделения акций. Этот шаг не влияет на оценку компании, он просто увеличивает количество обыкновенных акций публично торгуемой компании, одновременно снижая цену, чтобы сделать акции более доступными для инвесторов.

«Мы предлагаем нашим акционерам проголосовать за включение определенных положений в предлагаемый измененный сертификат для увеличения количества разрешенных обыкновенных акций на 4 000 000 000 акций», — говорится в заявлении Tesla 14-A от 10 июня.

Ежегодное собрание акционеров Tesla состоится в четверг, 4 августа, в 16:30 по центральному времени, 17:30 по восточному времени.

.

Tesla продолжает расти по мере приближения события Cyber ​​Roundup

Оставить комментарий