Skip to main content

В отчете об экологической оценке Gigafactory Shanghai недавно был представлен тизер о третьей Tesla, которая будет производиться на китайском заводе электромобилей. Документы намекают, что Tesla собирается произвести новый автомобиль на Giga Shanghai уже в 2022 году, и он будет стоить от 160 000 до 200 000 юаней (примерно от 25 000 до 30 000 долларов).

Как отмечается в отчете, опубликованном Sina Motors на Weibo, стабильно улучшающиеся продажи Tesla в Китае стали ключевыми факторами для предстоящего запуска третьего автомобиля. Как сообщается, новый автомобиль был одобрен уже в сентябре 2020 года, а проверка продукта должна быть завершена примерно в марте 2021 года. Автомобиль, который, как сообщается, будет основан на шасси Model 3, займет свое место в качестве электромобиля начального уровня Tesla в модельном ряду. страна.

При стартовой цене в 25000 долларов автомобиль, название которого еще не названо, вероятно, будет конкурировать с Model Y по продажам. В конце концов, рынок небольших и более доступных автомобилей в Китае примечателен, особенно потому, что эти автомобили хорошо подходят для покупателей, проживающих в густонаселенных районах. Автомобиль, варианты высшего уровня которого стоят около 200 000 юаней (около 30 000 долларов США), также означает, что больше покупателей смогут получить первоклассный опыт Tesla по гораздо более низкой цене.

(Источник: Sina Motors / Weibo)

Информация о дизайне нового автомобиля на сегодняшний день не просочилась, хотя есть множество предположений, что новый автомобиль, скорее всего, будет небольшим седаном или своего рода хэтчбеком. На это намекнул тизер, опубликованный Tesla в прошлом году, когда компания инициировала набор местных сотрудников, которые могли бы помочь в разработке будущего автомобиля.

Черновой набросок Tesla автомобиля, который меньше Model 3. (Фото: Tesla China)

Дата выпуска автомобиля за 25000 долларов в начале 2022 года очень впечатляет. Илон Маск, в конце концов, был довольно консервативен в отношении любых сроков, касающихся автомобиля начального уровня, и в сообществе электромобилей предполагали, что автомобиль появится примерно в 2024-2025 годах. Однако, учитывая эти недавние утечки из Китая, кажется, что автомобиль Tesla за 25 000 долларов может появиться раньше, чем ожидалось.

Оставить комментарий