Skip to main content

Энергетический бизнес Tesla в первом квартале вырос на 360% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и значительная часть этого была связана с Megapack, флагманским продуктом компании для хранения аккумуляторов. Недавние кадры Lathrop Megafactory Tesla показывают, что производитель электромобилей надеется увеличить производство гигантских аккумуляторных батарей.

Кадры с дрона от наблюдателя Tesla, который регулярно наблюдает за фабрикой во Фримонте, недавно показали, что происходит на мегафабрике Lathrop. Megafactory — это специальное предприятие, предназначенное для производства Megapack, и ожидается, что его объем производства составит около 10 000 единиц в год, согласно обновлению Tesla на конец года в Twitter в декабре прошлого года.

Как видно из недавнего видео с беспилотника, Tesla в настоящее время строит новую площадку для хранения аккумуляторов Megapack в непосредственной близости от мегафабрики Lathrop. На данный момент кажется, что компания создала места для еще 80 аккумуляторов Megapack в новом хранилище объекта, хотя его размер предполагает, что там можно было бы хранить больше аккумуляторов, поскольку предприятие ускоряет темпы роста производства.

Между тем, первоначальная площадка Megafactory для хранения аккумуляторов Megapack была практически заполнена, когда было снято видео с воздуха. Это говорит о том, что Tesla развивает стабильный темп производства аккумуляторов Megapack. Учитывая, что каждая батарея Megapack стоит более 2 миллионов долларов с платой за установку, рост производства Megapack, вероятно, положительно скажется на финансах Tesla в ближайшие кварталы.

Если Lathrop Megafactory удастся увеличить объем производства до 10 000 аккумуляторов Megapack в год, это предприятие фактически сможет обеспечить продажи Tesla на сумму более 20 миллиардов долларов. А учитывая, что продукты Tesla Energy, как ожидается, будут иметь хорошую прибыль, отчасти из-за того, что устройства хранения энергии менее сложны, чем электромобили, валовая прибыль компании от производства аккумуляторов Megapack Lathrop Megafactory, вероятно, будет значительной.

Посмотрите видео, как дрон пролетает над фабрикой Tesla во Фримонте и мегафабрикой Lathrop Megafactory.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla расширяет зону хранения аккумуляторов Megapack на заводе Lathrop Megafactory

Оставить комментарий