Skip to main content

Повторно представленная Tesla Model 3 Long Range наконец-то получила официальный рейтинг запаса хода от EPA всего через несколько недель после того, как автопроизводитель начал повторно предлагать автомобиль клиентам в США после восьмимесячного перерыва.

Модель 3 Long Range была затемнена в американской студии дизайна в августе 2022 года после того, как генеральный директор Илон Маск заявил, что список ожидания автомобиля слишком длинный.

Это наиболее идеальная конфигурация седана для массового рынка для многих клиентов, поскольку она предлагает наиболее расширенный диапазон из трех вариантов и оснащена силовой установкой с полным приводом.

2 мая Tesla официально перезапустила Model 3 Long Range на рынок США, и автопроизводитель указал свой официальный запас хода как «325+ миль». В нем также указана максимальная скорость 145 миль в час и скорость ускорения 0-60 миль в час за 4,2 секунды.

Теперь Агентство по охране окружающей среды перечислило официальный рейтинг дальности полета Model 3 Long Range в 333 мили.

tesla модель 3 дальний радиус действия

За предыдущими 325+ милями, которые указала Тесла, последовало «оценочное». Новый рейтинг дальности в 333 мили говорит: «Оценка EPA».

Как сказал Маск, модель Long Range 3 явно пользовалась большим спросом, и у Tesla были проблемы с выполнением списка заказов. После перезапуска конфигурации ранее в этом месяце автопроизводитель, возможно, достаточно наверстал упущенное, чтобы оправдать перезапуск заказов.

У Model 3 Long Range есть две родственные конфигурации, которые предлагают свои преимущества. Модель 3 с задним приводом — самый доступный автомобиль Tesla, и на нее распространяется половина налоговой льготы в размере 7500 долларов, как и на модель 3 Long Range.

Хотя он предлагает только трансмиссию с задним приводом, у него по-прежнему есть запас хода в 272 мили, чего достаточно для некоторых водителей. Кроме того, конфигурация RWD идеально подходит для людей, живущих в климатических условиях, где полный привод не нужен.

Модель 3 Performance немного дороже, чем Long Range, за 53 240 долларов без учета налогового а в размере 7 500 долларов, на который она полностью распространяется, а также предлагает максимальную скорость 162 миль в час и 3,1 секунды от 0 до 60 миль в час. Он также оснащен тормозами Performance, спойлером, педалями из алюминиевого сплава и колесами Überturbine.

Однако, несмотря на то, что у него все еще есть трансмиссия AWD, он предлагает примерно на 18 миль меньший запас хода, чем LR Model 3.

Это не большая разница, но некоторые предпочитают иметь дополнительную подушку при езде.

Стоимость Model 3 Long Range начинается с 47 240 долларов США и имеет право на получение налогового а в размере 3750 долларов США. Доставка ожидается в июне, если вы закажете сейчас.

.

Вызывающая спрос Tesla Model 3 LR получает официальный рейтинг диапазона EPA

Оставить комментарий