Skip to main content

Tesla Semi заняла центральное место на выставке устойчивого развития Frito-Lay, проходившей в Модесто, Калифорния.

Frito-Lay демонстрирует свой новейший парк полностью электрических грузовиков класса 8 с тех пор, как в декабре компания получила первые пятнадцать автомобилей Tesla Semi. После доставки производитель продуктов питания и подразделение PepsiCo продемонстрировали Tesla Semi на ежегодном Празднике огней в Модесто в 2022 году, и грузовик несколько раз был замечен на шоссе.

Frito-Lay также демонстрирует свою приверженность устойчивому развитию в новой трансформации завода в Модесто. Завод Frito-Lay в Модесто площадью 500 000 квадратных футов и площадью 80 акров является одной из крупнейших производственных площадок в США. оборудование и станции зарядки электромобилей для сотрудников.

Преобразование участка в Модесто близится к завершению. Компания Frito-Lay назвала это шаблоном и средством, помогающим ускорить дальнейшее распространение широкомасштабной коммерциализации технологий нулевого энергопотребления и нулевого энергопотребления на грузовых объектах и ​​складах. Генеральный директор PepsiCo Foods в Северной Америке Стивен Уильямс дал следующее положение.

«В Frito-Lay и PepsiCo мы стремимся работать в рамках нашей планеты и вдохновлять на позитивные изменения. Преобразование в Modesto напрямую поддерживает наше обязательство PepsiCo Positive (pep+) по построению круговой и инклюзивной цепочки создания стоимости и достижению нулевого уровня выбросов к 2040 году».

«На сегодняшний день преобразование Frito-Lay Modesto привело к сокращению выбросов парниковых газов (ПГ) на 91 процент от прямых операций автопарка или на 5 250 метрических тонн выбросов парниковых газов. Если стандартный компактный внедорожник на 4 человека проезжает в среднем 15 000 миль в год со средним расходом 25,5 миль на галлон, это сокращение эквивалентно удалению с дороги чуть более 1000 стандартных компактных внедорожников».

Наряду с Tesla Semi и четырьмя зарядными станциями Tesla мощностью 750 кВт компания Frito-Lay представила на витрине следующее:

Три дворовых электрических трактора BYD 8Y. Солнечный навес мощностью 1 мегаватт с накопителем энергии. 12 литий-ионных вилочных погрузчиков Crown. 2,7 мегаватт-часа аккумуляторной батареи на месте. 38 тракторов Volvo VNL, работающих на компримированном природном газе (CNG). Шесть электрических фургонов Peterbilt 220EV. Семь станций зарядки электромобилей для сотрудников с двумя головками.

Frito-Lay добавила, что в 2021 году предприятие в Модесто получало 100% электроэнергии из возобновляемых источников, а солнечная энергия на месте обеспечивала до 20% ежедневного потребления энергии. Компания Frito-Lay провела виртуальный тур по своему предприятию в Модесто, который вы можете посмотреть в видео ниже.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Tesla Semi занимает центральное место в многомиллионной инициативе Frito Lay по устойчивому развитию.

Оставить комментарий