Skip to main content

Криптовалютные инвестиции Tesla в биткойн и Dogecoin широко обсуждались с тех пор, как автопроизводитель инвестировал в монеты за последние полтора года. После того, как выяснилось, что он избавился от большей части своих активов в биткойнах, остались вопросы относительно инвестиций Tesla в Doge.

Tesla сообщила в своей колоде акционеров за второй квартал 2022 года, что решила продать около 75 процентов своих активов в биткойнах. «Следует упомянуть, что причина, по которой мы продали часть наших активов в биткойнах, заключалась в том, что мы не знали, когда ослабнут ограничения, введенные в связи с COVID в Китае», — сказал генеральный директор Илон Маск на последующем телефонном разговоре о доходах, который начался примерно через 90 минут после объявления о доходах. выпуск колоды акционеров. «Поэтому для нас было важно максимизировать нашу денежную позицию, учитывая неопределенность ограничений COVID в Китае».

Далее Маск заявил, что Tesla открыта для реинвестирования в криптовалюту в будущем, которая за последние несколько лет приобрела известность как более приемлемая форма оплаты потребительских товаров. «Мы, безусловно, открыты для увеличения наших активов в биткойнах в будущем, поэтому это не следует воспринимать как приговор биткойнам», — добавил он.

Tesla также инвестирует в Dogecoin, еще одну криптовалюту, которая в настоящее время стоит около 0,07 доллара за монету. Маск подтвердил, что эти активы не пострадали.

«Мы не продали ни одной из наших монет Dogecoin. У нас все еще есть Dogecoin», — повторил Маск.

Вероятно, это связано с тем, что Dogecoin — единственная криптовалюта, которую Tesla принимает в качестве оплаты за товары. Компания заявляет:

«Tesla принимает только Dogecoin. Tesla не может получать или обнаруживать какие-либо другие цифровые активы. Убедитесь, что вы совершаете покупку с помощью Dogecoin. Отправка любых других цифровых активов может привести к их потере или уничтожению. Цифровые активы, не относящиеся к Dogecoin, отправленные Tesla, не будут возвращены покупателю».

Некоторые товары в магазине Tesla можно приобрести за Doge, а платежи можно производить с помощью кошелька Dogecoin.

В среду Tesla сообщила о рекордных прибылях, несмотря на блокировку COVID в Китае, которая повлияла на производство на ее предприятии в Шанхае.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является инвестором TSLA и Dogecoin.

.

Tesla сохраняет активы Dogecoin после продажи биткойнов

Оставить комментарий