Skip to main content

Сотрудник Tesla и бета-тестер FSD были уволены из-за того, что компания называет конфликтом интересов. Сотрудник, о котором идет речь, Джон Бернал, также является владельцем канала AI Addict на YouTube, на котором представлены как случайные, так и стресс-тесты полной бета-версии самостоятельного вождения в реальных ситуациях.

За последний год Бернал поделился многочисленными видеороликами о бета-версии FSD в действии, и, будучи одним из пользователей системы, который обычно доводит усовершенствованную систему помощи водителю до предела, в некоторых из его видеороликов были обнаружены недостатки и недостатки в возможностях полной бета-версии для самостоятельного вождения. . Это включало довольно драматическое видео FSD Beta 9 в центре Сан-Франциско, в котором было показано несколько ошибок в маневрах системы, а также реальную аварию с участием FSD Beta 10.10 в центре Сан-Хосе, в которой модель 3 Бернала врезалась в дорожный столб.

После увольнения из компании Тесла решил закрыть доступ Бернала к FSD Beta. Это, по словам бывшего сотрудника, было несмотря на то, что он не сталкивался с какими-либо ударами по технике безопасности при использовании системы. Однако Tesla Model 3 Бернала 2021 года по-прежнему оснащена полным комплектом для самостоятельного вождения компании, который был предоставлен ему в качестве бесплатной привилегии, когда он купил автомобиль в качестве сотрудника. Пакет FSD от Tesla в настоящее время предлагается в качестве опции за 12 000 долларов, хотя он стоил 8 000 долларов, когда Бернал получил свою модель 3 в декабре 2020 года.

Бернал начал свою работу в Tesla в августе 2020 года, работая специалистом по аннотации данных в офисе в Сан-Матео, Калифорния. Согласно записям, которыми бывший сотрудник поделился с CNBC, позже он был переведен на роль оператора-испытателя передовых систем помощи водителю. Он был уволен из компании на второй неделе февраля 2022 года. Перед увольнением Бернал заявил, что менеджеры устно сообщили ему, что он «нарушил политику Tesla» и что его канал AI Addict на YouTube является «конфликтом интересов».

Хотя Бернал ранее признал в разделе комментариев одного из своих видео на YouTube, что он был сотрудником Tesla, канал AI Addict явно не указывает и не раскрывает, что его хост работает на производителя электромобилей. При этом Бернал утверждает, что он был откровенен в отношении своего канала на YouTube даже со своими коллегами из Tesla. Он также утверждает, что никогда не раскрывал в своих видеороликах ничего, что компания не представила публике.

«Бета-версии FSD, которые я демонстрировал, были продуктами для конечных пользователей», — сказал бывший сотрудник Tesla.

Хотя сегодня он не может использовать свою личную модель 3 для видео FSD Beta, бывший сотрудник отметил, что он получил доступ к другим Tesla с помощью FSD Beta. Таким образом, Бернал отметил, что он должен иметь возможность продолжать свои независимые исследования и обзоры. Одно такое видео уже было загружено на YouTube-канал AI Addict, где Бернал кратко рассказал о своем уходе из Tesla перед тем, как пройти FSD Beta в своих типичных стресс-тестах.

Несмотря на свой опыт работы с производителем электромобилей, Бернал отметил, что он по-прежнему очень заботится о компании и о том, чего она пытается достичь с помощью таких продуктов, как Autopilot и FSD Beta. «Я по-прежнему забочусь о Tesla, безопасности автомобилей, а также о поиске и устранении ошибок», — сказал он.

Последнее видео Бернала, в котором он рассказывает о своем уходе из Tesla, можно посмотреть ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=ByKE6RZjДа

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla увольняет сотрудника и бета-тестера FSD, которые делились дисками на YouTube

Оставить комментарий