Skip to main content

Похоже, что Tesla (NASDAQ: TSLA) может получить некоторую оценку от комитета S & P 500, поскольку производитель электромобилей пытается претендовать на индекс с его предстоящими результатами за второй квартал 2020 года. Согласно недавнему отчету Bloomberg Intelligence, Tesla все еще может быть включена в S & P 500, даже если она не показывает прибыль во втором квартале.

В отчете под названием «Включение Теслы в индекс S & P 500 может потребоваться вмешательство человека» описывается, как производитель электромобилей все еще может рассматриваться комитетом индекса, несмотря на то, что производитель электромобилей потенциально упускает прибыль за второй квартал. Согласно Bloomberg Intelligence, текущий размер Tesla и его позиция в конкурентных тестах с большой капитализацией могут быть определяющими факторами, которые могут повлиять на решение комитета. Ниже приводится текст отчета.

(Фото: Bloomberg Intelligence)

«Превышение доходности Tesla в этом году, вероятно, отчасти обусловлено перспективами его скорого включения в S & P 500, однако история убытков за 2 квартал может помешать. Если Tesla повторяет этот шаблон, мы ожидаем, что индексный комитет сделает исключение и все равно добавит автопроизводителя, учитывая его размер и положение в конкурирующих тестах с большой капитализацией », — пишет издание.

Если предположения Bloomberg Intelligence окажутся точными, Тесла мог бы лучше подготовиться к квалификации S & P 500. Второй квартал, в конце концов, был трудным для Теслы. Компания смогла опубликовать более 90 000 поставок автомобилей, превзойдя ожидания Уолл-стрит, но пандемия негативно повлияла на ее деятельность в Соединенных Штатах.

Это особенно примечательно, учитывая, что второй квартал традиционно был довольно сложным для Теслы, даже без пандемии. При этом трудно отрицать тот факт, что производительность Tesla Q2 все еще намного превосходила его более опытных коллег. Например, поставки автомобилей Tesla сократились менее чем на 5% по сравнению с прошлым годом, в то время как GM упал на 34%, FCA упал на 39%, и даже Toyota упала на 35%.

S & P 500 требует, чтобы компании сообщали о совокупной прибыли за предыдущие четыре квартала, а последний квартал показал прибыль. На сегодняшний день Тесла выполнила три из этих кварталов благодаря чистой прибыли в 143 млн. Долл. США в 3 квартале 2019 года, 105 млн. Долл. США в 4 квартале 2019 года и 16 млн. Долл. США в 1 квартале 2020 года. будет квалифицировать производителя электромобилей для S & P 500.

Если недавний отчет Bloomberg Intelligence является каким-либо показателем, однако, похоже, что шансы Теслы на включение в индекс сделали шаг вперед.

H / T Алекс Фойгт

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо должности в течение 72 часов.

Оставить комментарий