Skip to main content

Tesla выделила различные факторы, которые ее автомобили учитывают при расчете процента заряда батареи по прибытии, и это довольно длинный список.

В понедельник аккаунт Tesla North America на X опубликовано список факторов, которые автомобили автопроизводителя используют для расчета маршрутов и процента заряда батареи по прибытии при навигации. Примечательно, что автомобили Tesla учитывают простые факторы, такие как скорость движения, температура окружающей среды, сопротивление качению и многое другое, когда водители вводят пункт назначения.

Сообщение также включает краткое видео, показывающее, как это работает, когда водители выбирают пункт назначения на сенсорном экране Tesla. Вы можете увидеть, как система прокладывает маршрут к пункту назначения, показывая по пути несколько предлагаемых Supercharger.

По данным Tesla, при расчете маршрута и процента заряда батареи по прибытии ее транспортные средства учитывают следующее:

– Скорость и направление ветра
– Высота/класс
– Скорость движения
– Среднее ускорение/замедление
— Температура окружающей среды
– Влажность и давление
– Солнечная нагрузка и облачность
— Начальный процент заряда батареи
– Начальная температура батареи
– Полная смешанная масса автомобиля
– Сопротивление качению
– (Привет всем, кто еще читает этот список)
– Коэффициент аэродинамического сопротивления
– Потребление систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха
– Потребление энергии в зависимости от транспортного средства (парковка для велосипедов и т.п.)
– Предварительная подготовка аккумулятора

Вы можете увидеть полный пост Tesla North America на X ниже, включая видео.

Список появился как репост Омара из Whole Mars Catalog, который в понедельник утром опубликовал информацию о многих преимуществах путешествий на дальние расстояния на своей Тесле. Он также известен тем, что поделился своим опытом работы с бета-версией Tesla Full Self-Driving (FSD), и в этом посте он отмечает, что система «делает всю работу» за него.

Tesla также регулярно совершенствует свою навигацию и бета-системы автопилота и FSD посредством беспроводных обновлений (OTA). В прошлом месяце компания начала тестировать такие функции, как фильтрация навигации в мобильном приложении Tesla, и ожидается, что эта функция будет реализована в следующем обновлении.

В июле Tesla добавила предлагаемые направления с OTA-обновлением, а также удобный всплывающий просмотр маршрута, расчетного времени прибытия и, что особенно важно, вышеупомянутую батарею по прибытии.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Tesla выделяет длинный список факторов, используемых для расчета заряда батареи по прибытии

Оставить комментарий