Skip to main content

Илон Маск сообщил, что к концу 2020 года пакет Tesla Full Self-Driving будет широко представлен для всех водителей, которые приобрели эту возможность.

«Мы начинаем очень медленно и очень осторожно, потому что мир — очень сложное и беспорядочное место», — сказал Маск, говоря о развертывании бета-версии пакета FSD для минимальной группы людей, которое началось поздно вечером во вторник. «Мы выложили его вчера вечером, а потом посмотрим, как все пойдет, а затем, вероятно, выпустим его для большего количества людей в эти выходные или в начале следующей недели. Затем постепенно увеличивайте его, пока мы, надеюсь, не добьемся широкого выпуска к концу этого года ».

8 октября Маск заявил, что последняя версия программного обеспечения FSD будет способна «без вмешательства». Через несколько недель будет выпущена ограниченная бета-версия ».

Четыре дня спустя Маск объявил, что ограниченный выпуск пакета FSD будет доступен 20 октября. Tesla сдержала свое слово, и несколько счастливчиков получили возможность во вторник вечером.

Однако Маск уже рассчитывает на более широкие выпуски программного обеспечения FSD, если все пойдет хорошо. Неизвестно, у кого в настоящее время есть программное обеспечение или как они были выбраны для его получения. Тем не менее, осторожное построение функции автономного вождения будет использовать нейронную сеть Tesla для повышения ее производительности.

«Конечно, по мере того, как система собирает больше данных, она становится более надежной», — сказал Маск. «Это что-то вроде« Как Google, как поисковая система, становится лучше? »Потому что люди программируют ее, постоянно задавая вопросы и нажимая на определенные ссылки».

Нейронная сеть Tesla работает таким же образом. С каждой пройденной милей программное обеспечение становится все более сложным и точным в своих маневрах. По словам руководителя отдела искусственного интеллекта Tesla Андрея Карпати, постоянно обучающаяся нейронная сеть получает информацию от более чем 3 миллиардов миль вождения с помощью автопилота.

Оценки Маска в отношении развертывания линейки FSD в конце года с его графиком внедрения парка роботакси Tesla. Услуге вызова пассажиров потребуется комплект FSD с нулевым вмешательством, который мог бы работать без водителя. Для того, чтобы парк Роботакси сформировался к 2021 году, FSD необходимо будет завершить заранее.

Ожидается выпуск долгожданной технологии, и Tesla готовится к самому важному году в истории компании. После пятого подряд прибыльного квартала, показывающего, что объемы производства растут, Tesla готова производить 1 миллион автомобилей в год. По мере того, как на дорогах будет больше автомобилей, набор FSD станет еще более сложным благодаря партнерству с нейронной сетью.

Производственные мощности Tesla приближаются к 1 млн автомобилей, произведенных во всем мире

Пока неизвестно, действительно ли FSD дойдет до всех клиентов к концу года. Однако, учитывая недавнюю способность Tesla поддерживать своевременные и точные выпуски своего нового программного обеспечения, владельцы и энтузиасты имеют все основания полагать, что к 2021 году производитель электромобилей предоставит FSD для всех способных автомобилей.

Оставить комментарий