Skip to main content

Tesla была вторым по популярности брендом электромобилей в Норвегии в 2020 году, так как электромобили обогнали газовые автомобили по доле рынка, увеличившись до 54% ​​продаж в стране.

Норвегия была основным направлением производства электромобилей из-за того, что подавляющая часть страны поддерживает переход на экологичные легковые автомобили. Volkswagen AG и Tesla заняли соответственно первое и второе места, поскольку автомобили Audi e-Tron и Model 3, принадлежащие Volkswagen, возглавляли высококонкурентную область электромобилей.

Согласно данным Норвежской дорожной федерации, Audi была лидером рынка в 2020 году и в 2020 году продала в Норвегии 9 227 электромобилей e-Tron. Tesla заняла второе место с очень популярной Model 3 с 7770 проданными единицами. Volkswagen занял третье место с ID.3, продано 7 754 автомобиля.

Tesla действительно потеряла корону за первое место, на которую она претендовала в Норвегии в 2019 году. Модель 3 доминировала на рынке Норвегии с 15683 проданными единицами, что составляет одну пятую от общей доли рынка. Volkswagen e-Golf, электрический вариант его популярного хэтчбека, занял второе место с 9 195 проданными автомобилями, или 12% от общей доли рынка. Эти статистические данные были опубликованы в Блоге продаж электромобилей в январе 2020 года.

Общая картина такова: норвежцы с большей вероятностью будут покупать электромобили, чем бензиновые, и это первая страна, совершившая этот подвиг. Хотя электромобили были основным видом транспорта только в течение нескольких лет, вероятно, начиная с 2017 года, когда начнется производство модели 3 для массового рынка, газовые автомобили всегда преобладали в показателях продаж из-за доступности и доступности.

Но теперь ситуация меняется. По мере того как все больше стран и регионов начинают принимать экологически чистые законы, электромобили становятся все более популярным способом вождения. Даже те, кому нравятся такие классические автомобили, как Mustang, не могут отрицать мгновенный крутящий момент и чистую мощность некоторых мощных электромобилей.

Электромобили даже доминировали над показателями продаж в декабре, причем гораздо быстрее, чем в остальном году. CNN Business сообщила, что декабрьские продажи электромобилей в Норвегии составили две трети всех автомобилей, проданных в стране в последний месяц года.

Эта тенденция меняется уже несколько лет, и переход Норвегии на электромобили начался с 2015 года. В 2015 году на бензиновые и дизельные автомобили приходилось 71% рынка. Сейчас их доля составляет всего 17%.

Норвежская ассоциация электромобилей заявляет, что Норвегия борется с паритетом цен на электромобили с помощью стимулов, которые позволяют электромобилям быть дешевле сопоставимых бензиновых моделей. Кроме того, 10000 общедоступных точек зарядки дают владельцам электромобилей множество возможностей для обеспечения своих электромобилей с необходимым запасом хода.

Что вы думаете? Оставьте комментарий внизу. Есть чаевые? Напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

Оставить комментарий