Skip to main content

Tesla выпустила новый вариант своего самого продаваемого автомобиля Model Y для избранных европейских стран. Новый вариант Model Y в настоящее время является вторым наиболее доступным и дальнобойным вариантом полностью электрического кроссовера.

Tesla объявила о выпуске нового двигателя Model Y Long Range Rear Wheel Drive (RWD) в своем посте. Счет Tesla в Европе и на Ближнем Востоке на платформе социальных сетей X. По данным производителя электромобилей, запас хода по WLTP составляет 600 км (372 мили). Для сравнения: базовая модель Y с задним приводом указана с запасом хода по WLTP 455 км (282 мили), модель Y с двойным мотором и полным приводом (AWD) имеет запас хода по WLTP 533 км (331 миля), а Модель Y Performance указана с запасом хода по WLTP 514 км (319 миль).

Tesla также отметила, что Model Y Long Range RWD теперь доступна для заказов в Австрии, Чехии, Дании, Финляндии, Германии, Бельгии, Люксембурге, Швейцарии, Испании, Португалии, Норвегии, Швеции, Исландии, Италии, Греции, Польше, Словении, Румыния и Венгрия. На момент написания статьи автомобиль не предлагается в таких странах, как Великобритания и Нидерланды.

Стоимость модели Y Long Range RWD начинается от 48 990 евро (52 500 долларов США), что делает ее вторым наиболее доступным вариантом автомобиля в странах, где он предлагается. Для сравнения: Model Y Long Range Dual Motor AWD и Model Y Performance начинаются с 54 990 евро (59 000 долларов США) и 59 990 евро (64 300 долларов США) соответственно. Самой доступной моделью Y по-прежнему является базовый вариант с задним приводом, стоимость которого начинается от 44 990 евро (48 200 долларов США).

Запуск Model Y Long Range RWD получил широкую оценку в сообществе электромобилей, некоторые из которых спросили, будет ли производитель электромобилей также делать Model 3 Long Range RWD доступной для розничных потребителей. Model 3 Long Range RWD была запущена в продажу в Великобритании в апреле 2023 года, но полностью электрический седан продавался только как автомобиль для коммерческих клиентов.

Конфигурации Tesla с задним приводом дальнего действия оказались весьма популярными, поскольку они оснащены большим аккумуляторным блоком по довольно доступной цене. Это одна из причин, почему Tesla решила начать свою первоначальную рампу седана Model 3 с варианта Long Range RWD. В то время обозреватели хвалили Model 3 Long Range RWD за запас хода, характеристики и динамику движения.

Сообщение Tesla запускает свою вторую по дешевизне и дальнобойному Model Y в некоторых европейских странах впервые появилось на TESLARATI.

Оставить комментарий