Skip to main content

Довольно легко отказаться от возможностей автопилота Tesla и бета-версии Full Self-Driving. Взглянув на рейтинг автопилота только на основе Consumer Reports, можно предположить, что система помощи водителю Tesla в лучшем случае довольно средняя, ​​а такие решения, как Super Cruise от GM, намного более продвинуты и эффективны.

Имея это в виду, повествование об автономном вождении Tesla в значительной степени предполагает, что системы помощи водителю, несмотря на то, что они продвинуты, далеки от того, чтобы стать эффективным решением для автономного вождения. И когда Tesla достигнет автономии, реальные компании FSD, такие как Waymo и Cruise, будут далеко впереди.

Однако эти предубеждения относительно автопилота и пакета Full Self-Driving несколько сомнительны, особенно если учесть возможности бета-версии FSD сегодня, которая в настоящее время тестируется избранной группой владельцев Tesla. Владелец Tesla и ведущий YouTube Дэн Маркхэм из What’s Inside? Семейный канал недавно испытал это, когда он прокатился на Model S, оснащенной бета-версией FSD.

Модель S, которая принадлежит энтузиасту Tesla и SpaceX Эли Бертону, прошла через несколько реальных сценариев вождения, от левых и правых поворотов в центре города до полных парковок. И в ходе теста Маркхэм оказался очень впечатлен, особенно потому, что он сам является владельцем Tesla, который знаком с возможностями и поведением автопилота. Во время демонстрации «первой езды» Маркхэм признался, что был потрясен возможностями самоуправления, продемонстрированными моделью S.

Это стало весьма примечательным, когда пара прокатилась на Tesla с бета-версией FSD по бульвару Лас-Вегаса. Бета-версия Tesla Full Self-Driving показала очень хорошие результаты во время теста, меняя полосу движения, регулируя скорость и совершая все необходимые маневры, чтобы доставить пару к месту назначения, станции Supercharger. К концу видео оба владельца Tesla остались впечатлены, и хотя может пройти некоторое время, прежде чем бета-версия FSD увидит более широкий выпуск, очевидно, что технология самоуправления компании присутствует, и она только дорабатывается. точка.

Это то, что может быть упущено теми, кто не очень хорошо знаком с технологиями и автомобилями Tesla. Основываясь на возможностях бета-версии FSD в настоящее время, а также на том факте, что усовершенствования внедряются в систему чрезвычайно быстрыми темпами, похоже, есть хороший шанс, что окончательная версия автономного вождения Tesla появится быстрее, чем ожидалось. В конце концов, критики Tesla и такие организации, как Consumer Reports, могут посчитать автопилот уступающим системам вроде GM Super Cruise, но в ближайший год или около того такие выводы, вероятно, будет труднее обосновать.

Посмотрите видеоролик ниже, в котором бета-версия FSD обрабатывает вождение в центре города и бульвар Лас-Вегаса.

Оставить комментарий