Skip to main content

The Boring Company (TBC) быстро разрешила три уведомления о нарушениях, полученных от Техасской комиссии по качеству окружающей среды (TCEQ). 20 марта 2023 года туннельная компания Илона Маска получила два нарушения средней тяжести и одно незначительное нарушение. На момент написания этой статьи три нарушения классифицировались как «устраненные».

Компания Boring получила уведомление о незначительном нарушении за то, что не предоставила «квалифицированный персонал для проведения инспекций на местах». Он также получил уведомление о нарушении средней степени тяжести за то, что не разместил большое уведомление о строительной площадке TCEQ в месте, где его могли должным образом увидеть широкая общественность и власти.

Третье уведомление о нарушении, полученное TBC, касалось неспособности «спроектировать, установить и поддерживать эффективные средства контроля эрозии и контроля отложений, чтобы свести к минимуму сброс загрязняющих веществ (отложений)». TCEQ добавляет: «В частности, журналы эрозии не велись должным образом. Кроме того, средства контроля эрозии и наносов, перечисленные в SWP3, не были реализованы».

Третье нарушение может заинтересовать соседей TBC по Бастропу, которые выразили озабоченность по поводу недавнего применения компанией сточных вод. Компания Boring подала заявку на получение разрешения на сброс около 142 000 галлонов сточных вод в день в реку Колорадо. Люди, живущие рядом с туннельной компанией, обеспокоены тем, что сточные воды TBC могут загрязнить реку Колорадо.

На публичных слушаниях The Boring Company объяснила сообществу Bastrop, как она обрабатывает сточные воды, чтобы облегчить их беспокойство. Однако некоторые соседи TBC обеспокоены тем, что компания не будет соблюдать правила TCEQ и в конечном итоге испортит водоснабжение реки Колорадо.

Согласно отчетам TCEQ, заявка Boring Company на сточные воды все еще находится на рассмотрении.

.

The Boring Company оперативно устраняет нарушения со стороны TCEQ

Оставить комментарий