Skip to main content

Транспорт в Giga Texas перевозит более 150 автомобилей в день, отметил Джо Тегтмейер в своем вчерашнем обновлении. Тегтмейер — один из пилотов дронов, которые летают над гигантским штатом Техас и предоставляют ежедневные обновления — они делают это с первых дней строительства завода.

По словам Тегтмейера, Tesla наращивает производство Model Y довольно впечатляющими темпами. В описании видео он сказал:

«Наращивание производства Model Y заметно выходит на новый уровень: сейчас транспорт перевозит более 150 автомобилей в день, а новые автомобили появляются прямо за ними! Сейчас начинается установка северной и западной ирригационных систем, как мы обсуждали в последних нескольких видеороликах, поэтому приятно видеть, что эта работа начинается».

Он добавил, что производство Model Y приближается к 1000 автомобилей в неделю, и выразил надежду, что Tesla скоро предоставит официальное подтверждение этих цифр.

«Автовозы почти постоянно прибывают и отправляются на площадку, но производство не отстает».

Строительство катодного завода

Вчерашнее обновление также включало эстакаду завода по производству катодных батарей, который, как указал Джо, «двигался с головокружительной скоростью». Он добавил, что почти 60% каркаса завершено, и идет установка новой крыши и перекрытий.

«Замечательный прогресс на заводе по производству аккумуляторных катодов, сборка стального каркаса которого сейчас приближается к 60%! Кроме того, бригады заняты установкой настила крыши и пола (работая с юга и продвигаясь на север), в то время как другие бригады копают траншеи для инженерных коммуникаций (возможно, водопровода и/или электропроводки) на западной стороне».

Догоняя Giga Shanghai

Giga Texas, похоже, пытается догнать Giga Shanghai. Несмотря на апрельские проблемы, Tesla China доказала, что это сила, с которой нужно считаться. Ву Ва, давний наблюдатель за Tesla, заметил парк Tesla, и количество автомобилей могло исчисляться тысячами.

Хотя Giga Texas не является глобальным экспортным центром, как Giga Shanghai, показатели Tesla за третий квартал будут очень красноречивыми и, я думаю, будут отражать прогресс и рост компании.

Транспорты Tesla Giga Texas перевозят более 150 автомобилей в день: видео

Оставить комментарий