Skip to main content

Третий по величине индивидуальный акционер Tesla, КоГуан Лео, посоветовал компании выкупить акции TSLA за счет свободного денежного потока.

KoGuan считает, что Tesla может выкупить свои недооцененные акции, инвестируя в FSD, Optimus и другие гигафабрики. Он утверждал, что Fremont Factory, Giga Shanghai, Giga Texas и Giga Berlin были похожи на «машины для печатания денег».

По данным Fortune, в 2021 году Tesla получила свободный денежный поток в размере 5 миллиардов долларов. Большая часть потерянного за год свободного денежного потока пришлась на четвертый квартал, когда Tesla сообщила о получении 2,8 миллиарда долларов. В своем обновленном письме за первый квартал 2022 года Tesla заявила, что в первом квартале заработала 2,2 миллиарда долларов.

Тесла Булл Гэри Блэк присоединился к разговору, согласившись с KoGuan. Блэк предсказал, что Tesla получит свободный денежный поток в размере 10 миллиардов долларов в 2022 году, не считая прибыли от Tesla Energy, FSD и Optimus.

KoGuan включил Мартина Виеча в обсуждение, заявив главе отдела по связям с инвесторами Tesla, что Tesla должна выкупить свои акции. Он предложил Tesla выкупить акции на 5 миллиардов долларов из своего свободного денежного потока в этом году и на 10 миллиардов долларов в 2023 году.

KoGuan также отметил, что Илон Маск продал 25 миллионов акций и опционов на акции сотрудников, увеличив предложение акций Tesla. Так что Тесла теперь может выкупить дешевые акции.

«Нам, быкам Tesla, нужна дополнительная поддержка», — сказал КоГуан. «Tesla может инвестировать в [Full Self-Driving], бот и фабрики, выкупая при этом свои недооцененные акции. Шок и проснуться [a] мало здравомыслящих аналитиков».

Мартин Виеча подтвердил, что KoGuan Leo является третьим по величине индивидуальным акционером Tesla после Илона Маска и Ларри Эллисона, основателя Oracle. По данным Bloomberg, по состоянию на сентябрь 2021 года КоГуану принадлежит 6,31 млн акций Tesla. У него также есть опционы на покупку еще 1,82 млн акций по цене реализации значительно ниже текущих уровней.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Третий по величине индивидуальный акционер Tesla предлагает разумную стратегию выкупа TSLA

Оставить комментарий