Skip to main content

Недавно Илон Маск потерял более 12 миллиардов долларов из своего собственного капитала после недавнего падения акций TSLA и решения S&P Global Ratings исключить Tesla из своего индекса ESG. Снижение собственного капитала Маска также произошло на фоне его заявления о том, что он больше не будет голосовать за кандидата от Демократической партии на следующих выборах.

Несмотря на то, что его собственный капитал сократился на более чем 12 миллиардов долларов, Маск по-прежнему остается самым богатым человеком в мире с 210 миллиардами долларов на его имя. Это по-прежнему ставит его далеко впереди второго самого богатого человека в мире, основателя Amazon Джеффа Безоса, чей текущий собственный капитал оценивается в 131 миллиард долларов.

По данным Bloomberg Billionaires Index, в этом году собственный капитал Маска и Безоса сократился примерно на 60 миллиардов долларов.

Акции Tesla упали на 6,8% в среду, и, по словам аналитика Wedbush Дэна Айвза, основной причиной этого изменения стал уход компании из индекса S&P 500 ESG. «Вопрос ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление) оказывает давление на акции в сочетании с депрессивным состоянием рынка», — отметил Айвз.

Кроме того, совет директоров Twitter также сообщил New York Times поздно вечером во вторник, что намерен «обеспечить соблюдение соглашения о слиянии» с Илоном Маском. И это несмотря на то, что Маск заявил, что откладывает приобретение Twitter до тех пор, пока не прояснит ситуацию с ботами платформы социальных сетей. Маск заявил, что готов пересмотреть цену выкупа Twitter.

На фоне жалоб Маска на то, что Tesla была исключена из индекса S&P 500 ESG, генеральный директор Tesla также сообщил, что больше не будет поддерживать Демократическую партию. Маск признал, что на предстоящих выборах будет голосовать за республиканцев.

«Раньше я голосовал за демократов, потому что они были (в основном) партией доброты. Но они стали партией разделения и ненависти, поэтому я больше не могу их поддерживать и буду голосовать за республиканцев. Теперь смотрите, как разворачивается их грязная кампания против меня», — сказал Маск. написал в Твиттере.

Политические твиты Маска крайне противоречивы для акционеров Tesla. Поскольку Маск открыто кричит и враждует с известными демократами в Интернете, некоторые давние сторонники Tesla заявили, что генеральный директор должен просто сосредоточиться на задачах своих компаний. Однако видные члены Республиканской партии приветствовали антидемократическую позицию Маска.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Илон Маск из Tesla видит, что собственный капитал сократился на 12 миллиардов долларов на фоне фиаско ESG и объявления о поддержке Республиканской партии

Оставить комментарий