Skip to main content

Сообщается, что после встречи в воскресенье утром совет директоров Twitter встретился с генеральным директором Tesla и SpaceX Илоном Маском, чтобы обсудить предложение руководителя о приобретении платформы социальных сетей. Сообщается, что переговоры между Маском и Twitter были обширными, поскольку обсуждения продолжались до утра понедельника.

Хотя ни Маск, ни Твиттер не сделали заявления о воскресных переговорах, считается, что 13D документы генерального директора в SEC на прошлой неделе, которые показали, что он получил обязательства по приобретению компании социальных сетей за 46,5 миллиардов долларов, были важным фактором. . Однако это было еще не все.

Ссылаясь на двух человек, знакомых с этим вопросом, Reuters отметило, что многочисленные акционеры Twitter связались с компанией, занимающейся социальными сетями, после заявления Маска на прошлой неделе. Сообщается, что акционеры призвали Twitter вести переговоры с Маском и не упустить возможность возможной сделки. Маск предложил приобрести Twitter по цене 54,20 доллара за акцию, которую генеральный директор назвал своей «лучшей и окончательной» заявкой.

В некотором смысле, заявление Маска о том, что его предложение было окончательным, стало препятствием для правления Twitter, согласно источникам издания, которые предпочли остаться анонимными, поскольку сделки все еще были конфиденциальными. Источники отметили, что правление Twitter решило провести переговоры с генеральным директором Tesla, чтобы собрать больше информации и, возможно, получить более выгодные условия приобретения.

Учитывая, что Маск и правление Twitter, как сообщается, вели переговоры до раннего утра понедельника, похоже, что сделка между двумя сторонами действительно может быть правдоподобной. Это служит хорошим предзнаменованием для Маска, поскольку правление Twitter довольно негативно отреагировало на его первоначальные усилия по приобретению. В ответ на предложение Маска совет директоров Twitter принял стратегию «ядовитой пилюли», которая сделала бы управление компанией более дорогостоящим и трудным для генерального директора.

До сих пор предложение Илона Маска по цене 54,20 доллара за акцию вызвало неоднозначную реакцию со стороны некоторых инвесторов Twitter. Некоторые, которые придерживаются оптимистичных ценовых ожиданий для компании, как сообщается, считают, что компания должна дать генеральному директору Twitter Парагу Агравалу больше времени для повышения стоимости Twitter. Другие, однако, отмечают, что недавнее падение стоимости экономических акций на фоне опасений по поводу инфляции и замедления экономического роста делает предложение Маска убедительным.

Сам Адранджи, портфельный менеджер Kerrisdale Capital Management, описал эту позицию в следующем заявлении. «Я бы сказал, возьмите 54,20 доллара за акцию и покончим с этим», — сказал Адранджи.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Twitter вовлекает Илона Маска в переговоры о приобретении на фоне давления со стороны акционеров: отчет

Оставить комментарий