Skip to main content

Илон Маск будет награжден премией Axel Springer за свои поразительные жизненные достижения. Tesla и SpaceX — это всего лишь две компании, которые возглавляет Маск, но обе уже внесли значительные изменения в свои отрасли и образ жизни людей. Маск лично примет награду 21 декабря в Берлине, подтвердила Tesla North.

«Как один из самых креативных предпринимателей и самых блестящих инженеров цифровой эпохи, Илон Маск вдохновляет целое поколение. Он сочетает в себе великие мечты с неукротимым желанием их реализовать », — сказал генеральный директор Axel Springer SE Матиас Дёпфнер.

«С помощью PayPal, SpaceX и Tesla Илон Маск перевернул с ног на голову целые отрасли, и его стремление неукротимо. Он мотивирован целью сделать жизнь человечества лучше. И не маленькими шагами, а фундаментально перевернув то, как мы делаем вещи с ног на голову. С невероятным успехом », — пояснил он.

(Источник: geckoandfly)

Темой церемонии награждения будет «Вечер Илона Маска — миссия на Марс». Тема явно навеяна мечтой Маска о достижении Марса и превращении человечества в межпланетный человеческий вид.

SpaceX изменила космическую отрасль своими многоразовыми ракетами и многим другим. Компания уже начала испытания Starship, космического корабля, который однажды сможет доставить людей на Марс. Успех Илона Маска и его команды SpaceX ознаменует начало новой эры для человечества, что потребует некоторого признания, такого как премия Акселя Спрингера.

Илон Маск также изменил автомобильную промышленность с помощью Tesla, расширив рынок электромобилей и возродив революцию электромобилей, которая могла бы начаться в середине-конце 90-х, если бы GM не подавила свою программу EV1. Tesla Energy также начала набирать обороты в своей отрасли, предвосхищая переход человечества от экономики, основанной на добыче и сжигании углеводородов, к экономике солнечной энергетики.

(Кредит: бесстрашная мотивация)

Кроме того, есть другие компании Илона Маска, каждая из которых может произвести революцию в различных отраслях и повлиять на человеческую жизнь так же сильно, как Tesla и SpaceX. Например, The Boring Company может изменить общественный транспорт, а Neuralink может изменить способ взаимодействия людей с технологиями в будущем.

Достижения Маска к настоящему времени и возможные достижения в будущем могут огромным образом изменить жизнь на Земле. Его достижения уже так сильно изменились на нашей маленькой голубой планете. Чтобы по-настоящему осознать влияние Маска на мир и человечество, подумайте о детях, которые растут сейчас. Они живут в мире, где электромобили и многоразовые ракеты на самом деле не революционны, они нормальны. Человека, который уже оказал такое большое влияние на человечество, можно описать только одним способом: мужчиной (или женщиной) эпохи Возрождения. И Илон Маск определенно, похоже, принесет новую эру Просвещения в каждую отрасль, в которую он входит.

Оставить комментарий