Skip to main content

Последнее совместное предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов в США Ultium Cells LLC, между General Motors и LG Chem, продвигается вперед, так как строительство началось с подготовительных работ к земле.

Два партнера намереваются построить в Лордстауне, штат Огайо, гигафабрику с производительностью 30 ГВтч в год (с возможностью увеличения).

«Ultium Cells LLC» — это название совместного предприятия «Дженерал Моторс» и LG Chem по производству аккумуляторов. Строительство началось с подготовки грунта к будущей площадке завода по производству аккумуляторных батарей Ultium в Лордстауне.

Во время пандемии работа по разработке продуктов для будущих портфелей GM для EV и AV продолжает развиваться быстрыми темпами. Происхождение Cruise Origin было объявлено в Сан-Франциско в начале этого года, и сроки производства пока еще не истекли для Cadillac Lyriq и GMC HUMMER EV, которые все еще работают на батарейках Ultium ».

Приятно видеть, что GM не замедлился. Мы предполагаем, что помимо инвестиций в аккумуляторные элементы, работа должна также вестись на передней части аккумуляторного блока (в компании GM).

Позже в этом году мы увидим первые новые электромобили, предназначенные для использования батарей Ultium.

Ultium Cells LLC вкратце:

Совместное предприятие General Motors и LG Chem (50/50)
производство литий-ионных элементов для электромобилей
2,3 миллиарда долларов инвестиций и более 1100 новых рабочих мест
Завод расположен в Лордстаун, штат Огайо
целевая производственная мощность 30 ГВтч в год (с возможностью дальнейшего расширения)
Ожидается, что новаторский проект произойдет в середине 2020 года.
производство может начаться с 2022 года
                

Оставить комментарий