Skip to main content

Похоже, что пройдет еще одна неделя, прежде чем гигафабрика Tesla в Шанхае сможет вернуться к уровню производства автомобилей до блокировки.

После трехнедельного простоя, когда Gigafactory Shanghai приостановила производство автомобилей, в прошлом месяце завод вновь открылся с одной сменой рабочих в рамках «замкнутой системы». По оценкам, за одну смену в Giga Shanghai выпускается около 1200 автомобилей в день.

Однако в недавних сообщениях отмечается, что производитель электромобилей стремился увеличить производительность предприятия до 2600 единиц в день, что близко к его темпам до того, как Китай ввел свои строгие блокировки Covid. Сообщается, что это будет достигнуто за счет добавления еще одной смены рабочих, которые вернутся к работе с 16 мая.

Согласно внутреннему меморандуму, который, как сообщается, был просмотрен Reuters, эти планы теперь перенесены как минимум на 23 мая. Со ссылкой на человека, который, как сообщается, знаком с этим вопросом, издание отметило, что Tesla в настоящее время сталкивается с некоторыми проблемами со спальными местами для грядущего второго Giga Shanghai. смены рабочих.

Поскольку Китай по-прежнему придерживается строгой политики блокировки Covid, компаниям разрешается вновь открываться только в том случае, если они могут внедрить замкнутую систему, которая требует, чтобы рабочие ели и спали на территории завода. Это позволяет изолировать работников, предотвращая дальнейшее распространение вируса Covid-19.

Но это еще не все. Есть неопределенность и в отношении поставщиков Giga Shanghai, некоторые из которых еще не вернулись к своей нормальной работе. Tesla China, со своей стороны, не прокомментировала цели Giga Shanghai.

Несмотря на проблемы в Китае, Tesla сохраняет оптимизм в отношении Giga Shanghai. Только во время отчета о прибылях и убытках за первый квартал генеральный директор Илон Маск отметил, что Giga Shanghai набирает обороты так быстро, как только может после длительного закрытия во втором квартале.

«Giga Shanghai возвращается с удвоенной силой. Итак, я думаю, несмотря на возникающие новые проблемы, я думаю, что в этом квартале мы увидим рекордную производительность Giga Shanghai в неделю, хотя нам не хватает пары недель», — сказал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Возвращение Tesla Giga Shanghai к докарантинным уровням производства задерживается: отчет

Оставить комментарий