Skip to main content

Илон Маск недавно отметил в Твиттере, что команда Tesla Fremont «надрала зад**». Недавний облет завода Tesla Fremont с помощью беспилотника свидетельствует о том, что это действительно так, поскольку весь комплекс выглядит бурно работающим. Новое строительство поблизости также намекает на потенциальное расширение завода во Фремонте.

Долгое время завод во Фримонте был единственным предприятием по производству автомобилей Tesla. Сегодня это уже не так: Giga Shanghai производит больше продукции, чем фабрика, а Giga Berlin и Texas наращивают производство соответственно. Однако это не означает, что завод Tesla Fremont будет значительно отставать в ближайшее время, поскольку Tesla все еще совершенствует его.

Илон Маск намекнул на это во время отчета о прибылях и убытках за второй квартал 2022 года, когда он отметил, что завод в Калифорнии побил новые производственные рекорды в июне 2022 года. Штаты до его последней вехи. Еще в январе завод во Фримонте уже опережал 70 других автомобильных заводов по всей стране.

Недавний облет завода Tesla Fremont с помощью беспилотника дает представление о том, насколько активна деятельность комплекса. Было видно, как транспортные средства хранятся в нескольких зонах комплекса, а также на месте можно увидеть многочисленные автовозы, которые просто ждут, чтобы вывезти электромобили с логистической площадки. Недавняя эстакада больше всего показывает, насколько Tesla занята своей работой.

Однако, возможно, самым интересным в недавних кадрах из Фремонта был тот факт, что Тесла, похоже, снес пару зданий через дорогу от главного завода. Учитывая, что здания, как сообщается, все еще находятся в хорошем состоянии, существует множество предположений, что Тесла может что-то строить в этом районе. Илон Маск намекнул на такую ​​деятельность в марте, когда сказал участнику KISS Джину Симмонсу, что Tesla рассматривает возможность расширения завода во Фримонте.

Интересно, что в феврале Tesla подала разрешение на строительство «Основного фундамента и инженерных сетей — новых фундаментов, подводов сжатого воздуха, электрических и сетевых подводов», предполагая, что компания намеревается построить новый объект в этом районе. Пересмотр разрешения на строительство был подан Tesla ранее в этом месяце.

Заводы Tesla во Фримонте не так оптимизированы, как Gigafactory в Шанхае, Берлине или Техасе, но на них проводится множество заметных мероприятий. Пилотная производственная линия Tesla для своих аккумуляторов 4680 расположена неподалеку на улице Като, как и завод по производству сидений компании. Они, если таковые имеются, подчеркивают идею о том, что завод во Фримонте по-прежнему является ключевым компонентом общей деятельности Tesla, даже если в будущем он будет превосходить — и, возможно, также превосходить — его более новые аналоги в Шанхае, Берлине и Техасе.

Посмотрите некоторые новые кадры с завода Tesla Fremont ниже.

Завод Tesla Fremont гудит от активности, так как поблизости идет строительство

Оставить комментарий