Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) продолжили рост в пятницу после новостей о том, что автомобили Model Y будут полностью претендовать на налоговые льготы на электромобили. Акции выросли более чем на 77 процентов в этом году после широкого рыночного спада, который сильно ударил по технологическому и автомобильному секторам в 2022 году.

Акции Tesla выросли более чем на 2 процента в пятницу, но приближаются к 200 долларам за акцию после того, как в начале этого года они почти упали ниже уровня 100 долларов. В основном из-за более низких, чем ожидалось, показателей поставок на 2022 год, акции Tesla восстановились в январе благодаря нескольким оптимистичным шагам, предпринятым автопроизводителем в начале 2023 года, включая различные снижения цен на нескольких рынках, которые вернули доступность на рынок. полностью электрическая компания.

Рост запасов в январе был в основном вызван снижением цен до 13 000 долларов на весь модельный ряд, что увеличило спрос и заказы на автомобили. Несмотря на солидный журнал заказов Tesla на свои автомобили, различные проблемы с цепочками поставок за последние несколько лет вынудили автопроизводителя повысить цены и отказаться от более доступных комплектаций. Tesla, у которой в течение некоторого времени была одна из самых высоких показателей маржи на автомобиль во всей отрасли, укусила пулю и снизила цены всего за неделю до нового года, подняв спрос и, что более важно для инвесторов, акции.

Рост цен на акции привел к тому, что Tesla подорожала почти на 78 процентов в этом году, и с новыми разработками, внесенными сегодня утром в список транспортных средств IRS, которые имеют право на дополнительные налоговые льготы на электромобили, акции снова растут.

тесла ирс

Поклонники Tesla и потенциальные покупатели были ошеломлены, когда несколько комплектаций кроссовера Model Y не были включены в список автомобилей, которые могли претендовать на в размере 7500 долларов. Тем не менее, обсуждения на прошлой неделе между Илоном Маском и несколькими высокопоставленными чиновниками в Вашингтоне, округ Колумбия, возможно, стали решающим фактором в определении того, что внедорожник более широко доступен для автомобилей, которые находились на пороге квалификации. Несколько автомобилей Model Y не соответствовали требованиям для того, что правительство считало «внедорожником».

Тем не менее, изменения привели к тому, что вся линейка Model Y рассматривается как внедорожники, что увеличивает предел MSRP для налоговой скидки до 80 000 долларов по сравнению с предыдущей отметкой в ​​55 000 долларов.

Подрыв Tesla в автомобильной промышленности по-прежнему привлекает инвесторов и аналитики считают его лидером в области электромобилей.. Несмотря на возросшую конкуренцию со стороны устаревших автопроизводителей и весьма известных стартапов по производству электромобилей, Tesla по-прежнему остается королем горы на данный момент, и включение чрезвычайно популярной линейки кроссоверов Model Y в список соответствующих автомобилей IRS только указывает на положительный результат. для автопроизводителя.

.

Акции Tesla растут за счет включения налоговых льгот, продолжая стремительный рост в 2023 году

Оставить комментарий