Skip to main content

BMW и Pirelli оснастят полностью электрический автомобиль немецкого автопроизводителя i4 M50 резиной P Zero Elect итальянского производителя шин, предназначенной для высокопроизводительных электрических силовых агрегатов.

Установка этого идеального комплекта свежих резиновых шин на ваш любимый автомобиль не только заставляет его управляться так, как будто он едет по рельсам, и заставляет вас вновь оценить ремни безопасности; это украсит весь ваш день. К сожалению, выбрать этот идеальный комплект и получить ощущение «свежей резины» становится все сложнее в эпоху электрификации. К счастью, BMW и Pirelli объединились для решения этой проблемы на BMW i4 M50.

Все знают, что специальные шины для электромобилей могут помочь сделать управление автомобилем лучше, плавнее и эффективнее. Тем не менее, как ни странно, шины, которые поставляются прямо от дилера, часто являются заурядными, стандартными для болота и часто лишены технических характеристик. Это не относится к новому Pirelli P Zero Elect, который будет доступен на BMW i4 M50.

Это подводит нас к самой большой проблеме BMW i4 — его весу. В отличие от стандартных юрких спортивных автомобилей BMW 90-х годов, i4 M50 весит невероятные 5018 фунтов. Проблема настолько серьезна, что стала общей темой для обсуждения автомобильных обозревателей и владельцев транспортных средств.

Отсюда и участие Пирелли.

Шины не только заставляют автомобиль резать, как нож, но и влияют на то, как автомобиль справляется со своим весом. Pirelli сказал: «Конструкция шины Pirelli была усилена, чтобы поддерживать автомобиль и обеспечивать максимальную производительность даже во время экстремального спортивного вождения». Кроме того, «специальная смесь с высоким сцеплением также была разработана для обеспечения максимального сцепления, чтобы гарантировать точную и эффективную управляемость», — поясняет Pirelli.

По сути, благодаря усиленной конструкции и новому компаунду, Pirelli придал автомобилю более устойчивый вид благодаря своему особому дизайну, помогая уменьшить некоторые серьезные проблемы с весом i4. Но это не первый автомобиль, над улучшением управляемости которого работала компания Pirelli.

Вариант шин Pirelli «Elect», специально разработанный для электромобилей, был интегрирован во все известные продукты компании: P Zero, Cinturato и Scorpion. В свою очередь, он привлек таких производителей, как Ford с его Mustang Mach-E, Rivian с его R1S и даже Porsche с его первым электромобилем Taycan.

Итальянский шинный гигант имеет долгую историю установки специализированных шин на автомобили BMW M. Его новейший продукт показывает, что он намерен сделать то же самое с электрическими предложениями немецкого бренда. Еще более захватывающей является идея о том, что Pirelli, наконец, работает над шинами для электромобилей, которые не только обеспечивают максимальный запас хода, но и могут использоваться для более «резкого» вождения. Будем надеяться, что и другие производители шин не отстают.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

BMW выбирает шину Pirelli P Zero для электромобилей для высокопроизводительной трансмиссии i4 M50

Оставить комментарий