Skip to main content

Полная линейка уровней отделки салона Tesla Model Y теперь имеет право на получение налоговых льгот для электромобилей в соответствии с Законом о снижении инфляции, поскольку Служба внутренних доходов (IRS) увеличила применимый предел MSRP до 80 000 долларов США для каждой из конфигураций полностью электрического кроссовера.

В декабре Налоговое управление США опубликовало список автомобилей, на которые распространяется налоговый вычет за электромобили, фактически сняв 7500 долларов с покупной цены в виде налоговых льгот.

Хотя налоговая льгота была пересмотрена и позволила автопроизводителям, которые не имели права на налоговые льготы из-за ранее установленного ограничения продаж в 200 000 единиц, у нее все же были свои недостатки.

Транспортные средства, такие как пятиместная конфигурация Model Y, были слишком легкими, чтобы считаться внедорожниками, и, таким образом, не подпадали под действие налоговых льгот, поскольку попадали в категорию «все остальные» автомобили. У соответствующих внедорожников был предел MSRP в размере 80 000 долларов США, в то время как у «всех остальных» автомобилей был лимит в 55 000 долларов США.

Это привело поклонников Tesla и ее генерального директора Илона Маска в замешательство, поскольку налоговая льгота, которая использовалась для стимулирования покупки экологически чистых силовых агрегатов, по-прежнему включала различные гибридные модели с газовым двигателем.

Согласно отчет от БлумбергМинистерство финансов США заявило, что расширит определение внедорожника. Это заставит правительство пересмотреть свои лимиты рекомендованной производителем розничной цены на некоторые автомобили модели Y, которые ранее не имели права на получение а.

«Это изменение позволит последовательно обрабатывать кроссоверы, которые имеют схожие характеристики», — говорится в сообщении издания.

IRS уже обновила список подходящих автомобилей на своем веб-сайте, и теперь Tesla имеет каждую из своих конфигураций Model Y, которые имеют право на получение а, поскольку теперь они считаются внедорожниками в глазах правительства.

автомобили Tesla, отвечающие требованиям налогового а

Изменения в налоговых льготах произошли всего через неделю после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск на прошлой неделе встретился с несколькими высокопоставленными чиновниками в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы обсудить электромобили и «общие цели в отношении электрификации».

Одной из тем встречи была «более широкая причина электрификации». Внедрение электромобилей было основным направлением деятельности Tesla, и ее влияние на другие автомобильные компании, направленное на разработку конкурентоспособных электромобилей, было важной частью внедрения в стране автомобилей с батарейным питанием.

IRS предложила потребителям прокомментировать программу налоговых льгот, и в Интернете были распространены петиции, собрав десятки тысяч подписей в поддержку пересмотра программы.

Другими новыми дополнениями к списку квалифицированных автомобилей являются Ford Mustang Mach-E, Cadillac Lyriq и Volkswagen ID.4, которые выиграют от реклассификации внедорожников и кроссоверов в рамках программы.

.

Полный модельный ряд Tesla Model Y теперь имеет право на получение налоговых льгот на электромобили в соответствии с Законом о снижении инфляции.

Оставить комментарий