Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) упали на 10% со вторника, так как волатильность для нескольких технологических акций выросла по мере приближения президентских выборов в США между действующим президентом Дональдом Трампом и кандидатом от демократов Джо Байденом. Однако некоторые аналитики видят в этом возможность приобрести акции производителя электромобилей со скидкой.

Аналитики CFRA Research повысили рейтинг TSLA до уровня «Сильная покупка», которые видят в падении цены акций потенциальную возможность покупки для инвесторов. Основываясь на предстоящих выборах и потенциальном включении Tesla в индекс S&P 500, Гаррет Нельсон из CFRA считает, что время покупать акции уже наступило.

Нельсон сохранил 12-месячную целевую цену для акций TSLA на уровне 550 долларов, «что означает, что коэффициент P / E ’22 составляет 95,7х. Наши скорректированные оценки прибыли на акцию остаются 2,30 доллара на 2020 год, 3,50 доллара на 21 год и 5,75 доллара на 22 год », — написал аналитик. Признавая падение цен на 6% во время пятничной торговой сессии, CFRA считает, что рост числа случаев COVID-19 в Калифорнии, который увеличивает вероятность будущих блокировок, может быть причиной распродажи со стороны некоторых акционеров.

«Мы рассматриваем распродажу как возможность покупки и повышаем нашу оценку до« сильной покупки »в свете двух возможных краткосрочных катализаторов», — написал Нельсон в записке для инвесторов. «Во-первых, мы полагаем, что TSLA скоро будет добавлен в индекс S&P 500, что может спровоцировать волну покупок, учитывая 20-процентное падение акций на следующий день после объявления о сентябрьской ребалансировке».

Тесла был исключен из S&P 500 в начале сентября, в результате чего акции упали до 330 долларов с 496 долларов всего за девять дней. Тем не менее, есть шанс, что автопроизводитель сможет перейти в S&P в будущем, и Нельсон считает, что это может произойти в ближайшее время. Включение, вероятно, поможет восстановлению стоимости акций.

Согласно сообщению, предстоящие президентские выборы, которые состоятся во вторник, 3 ноября, также являются преимуществом для Tesla. Согласно PredictIt, популярной бирже ставок, вероятность выигрыша Байдена составляет 68%. «В случае победы Байдена во вторник, мы думаем, что TSLA станет большим победителем, учитывая, что его предложения будут в значительной степени субсидировать электромобили и солнечную энергию», — сказал Нельсон.

Поскольку акции Tesla испытывают дополнительное давление по мере открытия опросов, это можно рассматривать как потенциальную возможность покупки для многих инвесторов. Поскольку компания завершила свой лучший квартал в третьем квартале, недостатка в спросе нет. Tesla увеличивает объемы производства, открывая новые производственные мощности в Китае, Германии и США, чтобы удовлетворить растущую потребность в своих автомобилях во всем мире. Однако, в зависимости от того, в каком направлении будут действовать избиратели во вторник, акции могут увидеть больше колебаний в любом направлении, при этом оба кандидата предлагают явные преимущества и недостатки для компаний устойчивой энергетики.

На момент написания акции TSLA торговались по 392,77 доллара, что на 4,4% ниже.

Отказ от ответственности: Джои Клендер является акционером TSLA.

Оставить комментарий