Skip to main content

Генеральный директор Tesla и новый владелец Twitter Илон Маск недавно поделился рядом оптимистичных новостей о рекламодателях компании в социальных сетях. Маск отметил, что Apple Inc. теперь «полностью возобновила» свою рекламу в Twitter. Сообщается, что гигант электронной коммерции Amazon также планирует увеличить расходы на рекламу в Twitter.

Обновленной информацией о рекламе Apple в Твиттере Маск поделился во время разговора в Twitter Spaces в субботу. В своих комментариях Маск упомянул, что Apple на самом деле является крупнейшим рекламодателем Twitter. Маск также выразил признательность вернувшимся рекламодателям платформы. «Просто хочу поблагодарить рекламодателей за то, что они вернулись в Twitter», — отметил Маск в своем посте.

Комментарии Маска об Apple закрыли главу в Твиттере и, казалось бы, назревающей вражде технологического гиганта. На прошлой неделе Маск отметил, что Apple пригрозила убрать платформу социальных сетей из своего App Store. Согласно более позднему сообщению Маска, встреча с генеральным директором Apple Тимом Куком прояснила все недопонимания по этому поводу.

«Хороший разговор. Среди прочего, мы разрешили недоразумение по поводу возможного удаления Twitter из App Store. Тим ясно дал понять, что Apple никогда не думала об этом», — отметил Маск.

Apple, кажется, всего лишь один из рекламодателей, возвращающихся в Twitter. Со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Зои Шиффер из Platformer News отметил, что Amazon в настоящее время стремится увеличить свои расходы на рекламу в Twitter до 100 миллионов долларов в год. Если это правда, то это хорошая новость для компании Маска, занимающейся социальными сетями, поскольку это говорит о том, что беспорядки, вызванные его поглощением, теперь сходят на нет.

Бурное поглощение Маском Twitter привело к тому, что ряд компаний приостановили свои рекламные кампании на платформе социальных сетей. Среди них были конкуренты Tesla в автомобильном секторе, такие как General Motors, Volkswagen и Audi, а также другие известные компании, такие как Pfizer и General Mills.

Apple полностью возобновляет рекламу в Twitter: Илон Маск

Оставить комментарий