Skip to main content

Выставочный зал Tesla в районе Трептов в Бонсдорфе в Берлине недавно превратился в место преступления после того, как несколько человек решили снести это место. Управление уголовной полиции Берлина расследует инцидент с утра воскресенья.

В беседе с местным информационным агентством t-online.de представитель полиции подтвердил, что лица, участвовавшие в инциденте, разрушили несколько оконных стекол и стеклянных дверей в выставочном зале Tesla. Аварийные службы, которые отреагировали на инцидент, также обнаружили один поврежденный электромобиль и восемь загрязненных.

Помимо магазина Tesla, во время атаки были повреждены два соседних офиса. Интересно, что власти отметили, что не исключают возможный политический мотив инцидента. Сейчас ведется расследование.

Это не первый случай, когда объект Tesla становится целью атаки. Еще в октябре несколько автомобилей Tesla, припаркованных на заводе производителя электромобилей в Мальмё, Швеция, были подожжены в результате предполагаемого поджога. К тому времени, как власти прибыли на место, несколько автомобилей Tesla уже горели. В какой-то момент во время инцидента казалось, что даже предприятие Tesla в Мальмё оказалось в опасности быть охваченным пламенем.

Tesla в настоящее время расширяет свое присутствие в европейском регионе, и в настоящее время компания строит Gigafactory Berlin в Грюнхайде. Предполагается, что предприятие, на котором будет производиться модель Y, сделанная в Германии, начнет работу где-то в этом году. Илон Маск очень оптимистичен в отношении этого проекта: генеральный директор заявил, что на его территории будет располагаться завод по производству аккумуляторных элементов.

Однако Gigafactory Berlin привлекла немало критиков. Например, за последние несколько месяцев местные экологические группы подали в суд на производителя электромобилей по поводу инициатив компании по вырубке деревьев. Это привело к некоторым задержкам в работе вокруг комплекса Giga Berlin.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес , чтобы предупредить нас.

Атакован выставочный зал Tesla Berlin, повреждены окна, двери и 1 автомобиль

Оставить комментарий