Skip to main content

Tesla официально получила бизнес-лицензию в Индии, которая даст компании возможность работать как отечественный автопроизводитель в качестве дочерней компании иностранной компании. Это объявление привело к росту акций Tesla более чем на 6% после того, как 11 декабря компания пережила первый отрицательный день 2021 года.

По данным Министерства по корпоративным делам (MCA) Индии, Tesla India Motors and Energy будет работать в штате Карнатака, расположенном в юго-западном регионе страны. Компания была официально включена в базу данных MCA как ТОО 8 января, и правительство Индии выделило место для первоначальной работы Tesla в стране. В конце декабря Tesla подала заявку на получение нескольких бизнес-лицензий, и, похоже, запросы были удовлетворены.

Помимо новых разработок, Tesla также назначила трех директоров индийской дочерней компании по производству электромобилей и аккумуляторов энергии. Дэвид Файнштейн, который в настоящее время занимает должность старшего глобального директора Tesla, указан как один из трех директоров. Двое других — это Вайбхав Танежа, главный бухгалтер Tesla, и Венкатрангам Срирам, директор автомобильной компании Xenon и еще одной компании, известной как ClearQuote, которая занимается автоматизированным осмотром транспортных средств.

Карнатака известен как технологический центр Индии и является домом для многих ведущих научных и исследовательских центров, работающих за пределами страны. Несколько ярких примеров — Индийская организация космических исследований, Центральный институт энергетических исследований и Центральный институт пищевых технологий. Кроме того, штат является одним из крупнейших центров солнечной энергетики в Индии, где установлено более 2,2 гигаватт солнечных панелей с дополнительными 1,2 гигаваттами, которые будут подтверждены в проектах, которые будут установлены в ближайшие годы. Возможно, энергетический бизнес Tesla поможет в реализации этого проекта, так как его энергетическая сторона реализовала несколько международных проектов, в том числе Big Battery в Южной Австралии.

Эта новость привела к тому, что акции TSLA взлетели более чем на 6%, поскольку Tesla давно намекнула на присутствие компании в Индии. Обладая вторым по величине населением в мире, Индия испытывает тягу к электромобилям Tesla и энергетическим продуктам. Энтузиасты ждали, что Tesla наконец-то приедет в Индию, поскольку компания попытается бороться с чрезмерными налогами на импорт, открыв свой дом внутри страны.

В конце 2020 года Илон Маск указал, что Tesla прибудет в Индию в 2021 году, и прогноз генерального директора сбылся, поскольку в ближайшее время могут начаться операции. По слухам, в ближайшие дни в Индии будет открыта онлайн-студия дизайна Tesla.

Теперь, когда автопроизводитель, наконец, зарекомендовал себя как отечественная компания, похоже, что нет никаких препятствий, которые помешали бы Tesla произвести серьезные волнения в Индии в 2021 году и в последующий период.

Оставить комментарий