Skip to main content

Обновление: Gruber продлил торги до 2 июня.

Торги на три брошенных родстера Tesla продлены до 2 июня.

Компания Gruber Motors отвечала за три автомобиля и торги, поскольку родстеры Tesla были найдены в грузовом контейнере в Китае без учета миль на одометре.

На раннем этапе подробности о трех автомобилях остаются скудными. Однако несколько дней назад Грубер обнаружил новую информацию о трех родстерах OG. Их купила китайская автомобильная группа, которая сейчас не существует, и, вероятно, направлялась туда для исследований и разработок.

Торги на три родстера начались в начале этого месяца и быстро выросли до суммы более полумиллиона долларов. Однако последняя заявка группы автомобилей была получена 24 мая на сумму 800 000 долларов.

Интересно, что есть доказательства того, что четвертый автомобиль должен был быть включен в партию, но, похоже, он был разобран как группа или поделился несколькими изображениями частей родстера, завернутых в пузырчатую пленку.

тесла родстер в разобранном виде

Кредит: Грубер Моторс

Сумма в 800 000 долларов за три машины и четвертую в разобранном виде кажется относительно небольшой. Мы думали, что три автомобиля будут стоить более 1 миллиона долларов, особенно если учесть, что последний из когда-либо построенных автомобилей стоил примерно 1,5 миллиона долларов.

Родстер OG Tesla — важная часть истории компании. Генеральный директор Илон Маск подробно рассказал об автомобиле несколько лет назад вместе с Джеем Лено, заявив, что это был просто кузов Lotus с аккумулятором для электромобиля.

Но родстер был неотъемлемой частью истории Tesla, так как это была своего рода кампания по сбору средств для будущих проектов автомобилей. Его цена в четверть миллиона долларов в 2008 году, по сути, предназначалась для богатых и знаменитых, и его купили многие знаменитости.

Tesla столкнулась с производственными проблемами автомобиля, поскольку это чуть не обанкротило компанию. Однако инвесторы вложили больше денег в производителя электромобилей, что позволило продолжить работу.

Сегодня Tesla — самый ценный автопроизводитель на Земле, и все это было бы невозможно без родстера.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами! Напишите нам по адресу , или вы можете написать мне напрямую по адресу .

ОБНОВЛЕНИЕ: Аукцион трио заброшенных Tesla Roadster продлен

Оставить комментарий