Skip to main content

Новые данные показывают, что в августе 2022 года общий автопарк Tesla в Южной Австралии вырос на 10,7%, поскольку производитель полностью электрических автомобилей продолжает увеличивать поставки.

Согласно данным Carloop, все больше жителей Южной Австралии переходят с ДВС на электромобили, причем Тесла составляет значительную часть потребления электромобилей. Tesla продала 102 автомобиля в августе 2022 года по сравнению с июлем, когда производитель электромобилей продал только один. У Tesla возникли проблемы с продажами в Австралии после закрытия Giga Shanghai из-за вспышки COVID-19 в Китае.

Tesla продала 180 автомобилей в Южной Австралии в первом квартале 2022 года. Из-за остановки производства Giga Shanghai и последующего замедления Tesla продала только 10 автомобилей в Южной Австралии во втором квартале 2022 года. По данным за август, общий парк Tesla вырос до 1032 автомобилей в штате.

В июне Tesla начала принимать заказы на Model Y в Австралии, а также в Новой Зеландии, Японии и Сингапуре. Поставки Model Y начались в Австралии в прошлом месяце. Модель Y внесла значительный вклад в рост Tesla на 10,7% в Южной Австралии. The Driven сообщает, что поставки Model Y составили 25,5% от 102 электромобилей Tesla, проданных в августе.

На момент написания этой статьи цена Tesla Model Y RWD в Южной Австралии составляла 77 821 австралийский доллар. Стартовая цена Model Y Dual Motor AWD Performance составляет 107 409 австралийских долларов. Цена отъезда Tesla за свои автомобили может варьироваться в зависимости от территории в Австралии. Цена выезда включает в себя сборы за доставку, заказ, налог на роскошь, местный гербовый сбор, местные расходы на регистрацию, местный CTP и местные сборы за номерной знак.

Варианты Tesla Model Y RWD и AWD Performance распроданы до конца 2022 года. Расчетная дата поставки варианта RWD — с февраля по май 2023 года. Ориентировочные даты поставки варианта Performance — с апреля по июнь 2023 года.

.

Общий парк Tesla в Южной Австралии вырастет на 10% в августе 2022 года.

Оставить комментарий