Skip to main content

Если заявления Илона Маска звучат правдоподобно, 500-мильный вариант Tesla Semi должен начать поставляться в конце этого года. По мере того, как производитель электромобилей приближается к этой целевой дате, похоже, что Tesla занимается стресс-тестированием полностью электрического грузовика класса 8.

Недавнее наблюдение Tesla Semi во время перевозки в Луисвилле привлекло внимание многих в сообществе электромобилей. Сам автомобиль выглядел так, как будто он был готов к производству, поскольку он отражал обновленный дизайн грузовика. Но что еще более важно, машина выглядела потрепанной в боях, как будто попала в аварию.

Как указывает Владельцы Tesla в Кентукки группе, Semi в прицеле, казалось, прошел через рампу безудержного движения. На это намекал тот факт, что передняя часть грузовика была повреждена, а в фарах автомобиля застрял гравий. Интересно, что салон грузовика был полностью покрыт пластиком, так что его кабина была вне поля зрения.

Если бы Tesla действительно тестировала Semi через безудержную рампу, это означало бы, что производитель электромобилей не оставляет камня на камне, чтобы обеспечить максимальную безопасность полностью электрического грузовика класса 8. В конце концов, пандусы предназначены для того, чтобы помочь грузовикам безопасно остановиться, даже если их тормоза вышли из строя.

Пандусы обычно представляют собой длинные полосы, заполненные гравием или песком и соединенные с крутым спуском главной дороги. На протяжении многих лет пандусы спасли тысячи людей, и они обычно расположены в горных районах или на участках дороги, которые, как правило, сильно нагружают тормоза.

Учитывая, что в арсенале Tesla Semi будет рекуперативное торможение, физические тормоза автомобиля, вероятно, прослужат очень долго. Таким образом, Tesla Semi, вероятно, очень редко будет нуждаться в безудержной рампе для безопасной остановки. Tesla по-прежнему заслуживает похвалы, по крайней мере, за то, что ее грузовик класса 8 можно остановить с помощью решений, разработанных для традиционных полуприцепов.

Потрепанный в боях Tesla Semi замечен после очевидного испытания на рампе грузовика

Оставить комментарий