Skip to main content

BYD начнет продажи двух новых моделей электромобилей в Бразилии в ноябре. Президент BYD Americas Стелла Ли коснулась благоприятного политического и экологического развития Бразилии, которая является крупнейшим автомобильным рынком Латинской Америки.

«Я считаю, что сейчас самое подходящее время с политической и экологической точки зрения для нас инвестировать в создание этих новых технологий в Бразилии», — сказал Ли в интервью во время запуска двух моделей внедорожников в среду.

Song, гибрид и полностью электрический Yuan будут импортироваться до тех пор, пока новые заводы, построенные в Бахе, не начнут работу. Ли добавил, что это будет непросто, поэтому компании нужно правительство, «открытое для развития технологий».

обратился в BYD за комментарием. Мы сообщим вам, когда получим его.

Избранный президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Сильвер пообещал пересмотреть и улучшить национальную экологическую политику. Его программа призывает к созданию отраслей, ориентированных на «зеленую» экономику, и необходимости модернизации автомобильной промышленности с помощью гибридов.

Продажи электромобилей в первой половине 2022 года из Бразилии, Чили, Колумбии, Эквадора, Мексики и Перу продемонстрировали рост, обусловленный рядом факторов, включая государственные программы стимулирования и стоимость топлива. Еще одним фактором является более широкий спектр доступных моделей электромобилей.

В октябре BYD и Tesla помогли увеличить розничные продажи автомобилей на новой энергии (NEV) в Китае на 75% по сравнению с тем же периодом 2021 года. В общей сложности 556 000 пассажирских NEV, включая как полностью электрические, так и гибридные автомобили, были проданы в октябре. BYD отгрузил в общей сложности 217 518 автомобилей, включая гибриды.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

BYD будет продавать электромобили в Бразилии

Оставить комментарий