Skip to main content

BYD поставил перед собой более низкие цели по росту продаж на 2024 год, предупредив о надвигающейся ценовой войне и избыточных мощностях в секторе электромобилей (EV) материкового Китая.

Ранее на этой неделе председатель и президент BYD Ван Чуанфу провел конференцию инвесторов. По данным SCMP, Ван сообщил инвесторам, что компания ожидает, что поставки в этом году превысят 3,6 миллиона единиц, что на 20% больше по сравнению с 3,02 миллиона единиц в 2023 году. Председатель BYD также прогнозирует, что в этом году экспорт увеличится более чем вдвое и составит 500 000 единиц.

Прогнозы ведущих производителей электромобилей на 2024 год обнадеживают. Однако прогнозы BYD на 2024 год составляют треть роста продаж в 2023 году, который составил 62,3%. По оценкам китайского автопроизводителя, BYD ожидает некоторые проблемы в этом году.

«Общий спрос на электромобили [in China] ожидается падение в 2024 году, поскольку потребители воздерживаются от покупки таких товаров, как автомобили, из-за опасений по поводу перспектив трудоустройства и доходов. Добиться увеличения на 20% будет непросто, учитывая нынешние слабые настроения на рынке», — сказал Чжао Чжэнь, директор по продажам Wan Zhuo Auto — автодилера в Шанхае.

За первые два месяца 2024 года BYD поставила 325 706 автомобилей, что на 2,9% больше, чем в прошлом году. В феврале компания снизила цены на все свои автомобили на 5-20%. Китайский автопроизводитель также замедлил планы строительства своего завода по производству электромобилей во Вьетнаме.

Tesla и BYD, похоже, находятся на одной волне. Сообщается, что американский производитель электромобилей сокращает объемы производства на заводе Giga Shanghai. Завод Tesla в Шанхае является основным экспортным центром компании.

BYD заявляет о снижении роста продаж и предупреждает о надвигающейся ценовой войне

Оставить комментарий