Skip to main content

Tesla Energy, похоже, будет держать педаль в нажатом положении до конца первого квартала 2024 года. На это намекнул недавний облет дронами мегафабрики Латропа, предприятия, которое производит флагманское решение для хранения энергии производителя электромобилей — Megapack. .

Облет дронов, который провел наблюдатель за Tesla Met God in Wilderness 28 марта 2024 года, показал рекордные 446 батарей Megapack в помещениях мегафабрики Латропа. Как видно на аэрофотоснимках объекта, большинство складских помещений внутри и через дорогу от Мегафабрики заполнены Мегапакетами. На этом месте также были замечены грузовики, которые, судя по всему, были предназначены для перевозки сетевых батарей с Мегафабрики.

По мнению наблюдателей Tesla в социальных сетях, такое количество Megapacks может стоить около 700 миллионов долларов. Это существенная сумма, и она вполне может оказать существенное влияние на общие финансовые показатели Tesla в первом квартале 2024 года. В конце концов, Megapack можно приобрести всего за 1 227 090 долларов за 4-часовой вариант без каких-либо затрат на установку или в качестве оплаты. максимум 2 081 060 долларов за 2-часовой вариант с оплатой за установку.

Для сравнения: 2-часовой вариант Megapack обеспечивает 1,9 МВт мощности и 3,9 МВт-ч энергии, а 4-часовой вариант — 1 МВт мощности и 3,9 МВт-ч энергии. Tesla также оценивает ежегодные затраты на обслуживание сетевой батареи примерно в 8830 долларов, при этом затраты увеличиваются на 2% в год.

Хотя Tesla Energy является довольно тихой частью компании, ее рост начал становиться существенным. Tesla подчеркнула это в своем обновленном письме за четвертый квартал и 2023 финансовый год, при этом компания заявила, что общий объем развертываний систем хранения энергии в 2023 году увеличился на 125% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 14,7 ГВтч. Tesla также отметила в документе, что работает над выводом мегафабрики в Латропе на полную мощность в 40 ГВтч в год.

Посмотрите недавний облет дронами мегафабрики Латроп на видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на

Мегафабрика Tesla Lathrop замечена с рекордными 446 батареями Megapack

Оставить комментарий